Ученые заявили, что люди недооценивают вред от соляриев

Несмотря на неоднократные предупреждения о вреде солярия, большинство людей продолжает активно им пользоваться, чтобы стать обладателями бронзового загара. Однако, рак кожи и проблемы со зрением порой становятся результатом чрезмерного использования солярия или длительного пребывания на солнце.

Во время исследования американскими специалистами из Центра по контролю и профилактике заболеваний обнаружено, что в 2012 году около 1957 человек поступили в отделении неотложной помощи США из-за посещения солярия. Причиной попадания в медучреждение стали проблемы с кожей, обмороки и прочие травмы.

Одна из главных опасностей состоит в том, что повреждения, которые связаны с загаром в солярии, не всегда можно легко распознать. Кроме того, существуют результаты нескольких исследований, которые доказывают наличие связи между использованием соляриев и риском возникновения меланомы. По статистическим данным, ежегодно миллионы американцев используют солярии для загара. Однако девочки-подростки, скорее всего, будут использовать их будучи в последних классах школы.

Как отмечают специалисты травмы, которые связаны с использованием соляриев, могут быть весьма серьезными и возникать из-за слишком неконтролируемого УФ-излучения. Ученые призывают производителей оборудовать солярии таймерами, чтобы помочь контролировать время воздействия излучения. К сожалению, результаты исследований показывают, что некоторые больные даже засыпают в соляриях.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил labus в категорию Дерматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь