Три продукта против стресса

Из-за современного ритма жизни, мы очень часто испытываем стрессы и находимся в депрессивном состоянии. Многие люди справляются с этим с помощью еды. В ход идут гамбургеры, чипсы, пирожки, конфеты и прочие продукты, которые способны нанести вред фигуре. Мы выбрали три основных ингредиента, которые способны поднять вам настроение. В то же время они не навредят вашей фигуре.
Ягоды, такие как клубника, малина, черника, являются не только низкокалорийными, то и также очень полезными. В них содержится очень много витаминов и антиоксидантов. Последние отлично помогают в борьбе с депрессией.
Отвар ромашки содержит в себе гиппуровую кислоту, которая способна снижать уровень воспаления во время стресса. Если выпивать чашечку ромашкового чая после приема пищи, то можно уменьшить симптомы раздраженного кишечника – колики, запоры, и прочие его проявления, которые часто возникают у людей, пребывающих в стрессовом состоянии.
Темный шоколад, в составе которого содержатся какао-бобы в количестве минимум 70%. Этот продукт помогает бороться со стрессом благодаря выработке бета-эндорфинов. Кроме того, шоколад – это полезная сладость, которая помогает бороться с тягой к вредным продуктам – чипсам, колбасе и т.д.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил sofiyapetrova в категорию Неврология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь