Правильный выбор алкоголя поможет избежать похмелья и отеков

Большинство алкогольных напитков просто заполнены сахаром и могут свести на нет результаты тщательно сбалансированной диеты, не говоря уже о головной боли наутро. Есть ли способ отпраздновать и избежать при этом похмелья?

Как утверждают диетологи, не каждый алкогольный коктейль эквивалентен другому: по мнению специалистов, наиболее здоровым вариантом является сухое вино, но только органическое, в котором не содержится лишних сульфатов. В то же время следует избегать коктейлей, которые содержат рафинированный сахар, консерванты и окрашивающие добавки – лучше предпочесть вместо них напиток, приготовленный из свежих продуктов, таких как сок лайма или фреш из ягод на основе водки или текилы.

Стоит попытаться добавить в свой «лонг» или «шот» немного антиоксидантов, для чего рекомендуется использовать чайный гриб: его можно применять в качестве основы для прохладительного коктейля – он богат витамином В, который поспособствует профилактике похмелья.

Есть еще ряд ингредиентов, которые могут помочь избежать похмелья: это ананас, который, как известно, обладает противовоспалительными свойствами; кокосовая вода, которая обеспечивает электролитный баланс, препятствуя дегидратации.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://zdravoe.com - Добавил kerch в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь