Ученые установили настоящую причину диабета

Отныне люди, страдающие диабетом, смогут вздохнуть с облегчением. Ведь группа ученых под руководством Джулин Зейрат и Александра Чибалина из Каролинского института в Стокгольме сделала сенсационное открытие. Исследователи обнаружили фермент, который отвечает за способность клетки усваивать жиры и глюкозу и переключаться с одного источника энергии на другой.

Как оказалось, причиной сахарного диабета II типа является именно недостаточная активность генов, кодирующих этот фермент. Это заболевание является наследственным, люди, страдающие им, имеют повышенное содержание сахара в крови. Полученные данные помогут в скором будущем разработать ученым уникальный препарат от этого недуга.

Ранее специалисты установили, что причиной всех болезней является поведение человека. А эмоции могут только подтвердить тот или иной диагноз. Из-за болезней люди становятся то грустными и раздражительными, то не в меру веселыми. Головной мозг управляет всеми системами в организме. Ученые объясняют связь болезней с эмоциями по средствам психосоматики – зависимости развития болезней от нервных переживаний. По мнению врачей, именно из-за нервного перенапряжения люди зарабатывают в 60% случаев язвы желудка и в 30% – инфаркты. Однако в природе существует и обратная связь – соматическая. Это когда начало болезни сопровождается неожиданными всплесками эмоций и частыми сменами настроения.

Ученые провели ряд исследований и установили, какая эмоция таит за собой какой недуг. Если неэмоциональный и сдержанный человек начинает быть меланхоличным, плачет по пустякам и сюсюкается, то значит у него явные проблемы с сосудистой системой. Нарушения в проходимости сосудов или их спазмы приводят к гипоксии тканей, в том числе и мозга. Таким образом, нарушается питание участка мозга отвечающего за эмоции, именно поэтому человек ведет себя неадекватно.

Если же человек смеется без причины или допускает чрезмерное веселье на совещаниях или в общественном транспорте, значит у него гормональный сбой. Это очевидный признак, по мнению ученых, эндокринного расстройства, связанного прежде всего с нарушением выработки половых гормонов или же гормонов щитовидной железы.

Если же сдержанный человек становится вспыльчивым по пустякам, значит у него проблемы с сердцем. Такое поведение скорее всего вызвано некоторыми видами аритмий или же нарушением проводимости миокарда.

Если повышается чувство брезгливости, меняются предпочтения в еде, появляется разборчивость в пище, значит стоит обследовать желудок с двенадцатиперстной кишкой. Болезни мочевого пузыря и желудка вызывают желание обидеть, поддеть кого-то из близких людей грубой шуткой. Также наблюдается повышенная обидчивость. Чрезмерная болтливость и желание высказаться в совмещении с нездоровым аппетитом говорит о том, что развивается сахарный диабет.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.neboley.com.ua - Добавил bonya в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь