Открыт секрет успешных диет

Многие диеты планы обречены с самого начала. Причина? Люди, сидящие на диете, как правило, разрабатывают неправильные стратегии питания. Самая распространенная ошибка – вывести из рациона свои любимые, но «такие вредные» продукты и заменить их на менее вкусные («но зато здоровые») варианты.

На самом деле, согласно новому исследованию экспертов из бизнес-школы Hankamer при университете Бейлор, все успешные диеты работают иначе: действительно, необходимо сосредоточиться на здоровой пище – но только на тех продуктах, которые вам нравятся. «Наше исследование показывает, что вместо того, чтобы создавать правила и прибегать к разнообразным уловкам, которые бы позволили избежать любимых лакомств, сидящие на диете должны сосредоточиться здоровой пище, которая им по душе. То есть скажите «нет» торту и «да» – салату, но только тому, что вы съедите с аппетитом», – пишут авторы исследования.

А вот люди, которые ограничивают употребление продуктов, которые они любят больше всего, обрекают себя тем самым на неудачу. Вместо этого, они могут иногда позволять себе «угощения» и должны сосредоточить внимание на приятной, но здоровой еде, оставив в рационе действительно вкусные, но в то же время здоровые продукты.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://zdravoe.com - Добавил kerch в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь