Правительство РФ рассмотрит новый национальный проект по здравоохранению

На одном из ближайших заседаний президиума Совета по стратегическому развитию будет обсуждаться новый национальный проект по здравоохранению, рассказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с активом «Единой России» в ходе посещения Морозовской детской городской клинической больницы.

«Президентом страны был создан специальный совет, который этим будет заниматься (применением проектного подхода в решении стратегических задач страны). Президиум совета возглавляет председатель правительства. Я в ближайшее время проведу заседание президиума совета. И на первом или на втором заседании этого президиума мы будем детально обсуждать составные элементы нового национального проекта по здравоохранению», - приводит ТАСС слова премьера.

Медведев напомнил, что 10 лет назад был запущен национальный проект в сфере здравоохранения, этот проект помог изменить ситуацию в этой сфере, однако не решил всех проблем.

«Вы знаете, мы приняли решение на базе такого же проектного метода вернуться к тому, чтобы придать дополнительный импульс важнейшим сферам нашей жизни так, как мы это сделали в 2006 году», - заключил глава российского правительства.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://remedium.ru - Добавил viade в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь