Минздрав подготовил приказ об утверждении регламента по выдаче разрешений на ввоз и вывоз биологических материалов

Министерство здравоохранения РФ представило проект приказа об утверждении административного регламента Росздравнадзора по выдаче заключений на ввоз и (или) вывоз из России органов и тканей человека, крови и ее компонентов, а также образцов биологических материалов.

Проект приказа устанавливает порядок и сроки выдачи разрешительных документов. Росздравнадзор будет выдавать заявителю заключение или уведомление об отказе с указанием причин, либо дубликат данных документов, в случае их порчи или утраты. Основанием для отказа является непредставление необходимых документов или наличие неполных или недостоверных сведений, подчеркивают в Минздраве.

Разрешительные документы будут действительны не более 1 года, вне зависимости от количества перемещений через таможенную границу ЕЭС.
Также проектом предусмотрено проведение проверок, выявление и устранение нарушений прав заявителей, принятие решений и подготовка ответов на обращения, содержащие жалобы на действия или решения должностных лиц Росздравнадзора.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://remedium.ru - Добавил viade в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь