Минздрав РФ и РЖД организуют железнодорожные медицинские бригады

В рамках соглашения между Минздравом и РЖД прорабатывается возможность организации железнодорожных бригад врачей, которые будут оказывать медицинскую помощь жителям отдаленных районов РФ.

Она отметила, что медицинские составы с диагностическим оборудованием и специалистами скорее всего будут отправляться из Москвы и Санкт-Петербурга, также будет задействована Транссибирская магистраль. «Это касается лучей из Москвы и Санкт-Петербурга, но очень важное направление – это Транссиб, где находятся места с отсутствием дорожной инфраструктуры, наши выезды будут важнейшей возможностью общения с населением, проживающим в труднодоступных районах страны», - заявила министр.

Совместная акция Минздрава и РЖД станет аналогичной уже существующей акции «Волна здоровья», в рамках которой организуется теплоходный тур с бригадами врачей и диагностическим оборудованием. Основная цель акции - оказание адресной медицинской помощи детям, страдающим врожденными пороками сердца, нарушениями зрения и слуха, другими заболеваниями.

В прошлом месяце стало известно, что Минздрав и РЖД подписали соглашение о сотрудничестве в сфере здравоохранения. Согласно документу, учреждения здравоохранения ОАО «РЖД» станут доступны не только сотрудникам компании, но и другим группам граждан. Сеть железнодорожных учреждений здравоохранения включает в себя 102 больницы и 71 поликлинику в 75 регионах РФ.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://remedium.ru - Добавил loft в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь