Какао-бобы эффективны в борьбе с морщинами, - ученые

Малазийские ученые рассказали о пользе какао-бобов для кожи человека. Специалисты уверены, что какао может стать лучшим средством для борьбы с морщинами.

Ученые из Малайзии пришли к выводу, что какао-бобы могут оказать благотворное действие на кожу, сохраняя ей на долгие годы молодость. Эксперты разработали специальный гель на основе экстракта стручков какао-бобов, благодаря которому любая женщина сможет избежать большого количества морщин. Для участия в эксперименте были приглашены 12 женщин, которым было предложено регулярно использовать уникальное средство.

Результаты исследования очень удивили экспертов, поскольку уже спустя три недели после умывания гелем на коже респондентов сократилось количество морщин на 6,38%, в то время как гидратация кожи увеличилась на три процента. Ученые продолжили эксперимент и уже через пять недель женщины рассказали, что неровности на их коже уменьшились на 12,39%. Косметологи уверены, что апигенин, содержащийся в экстракте какао-бобов, очень эффективен в борьбе с морщинами.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.neboley.com.ua - Добавил medsic в категорию Другие

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь