Ринопластика – лидер в современной пластике лица

 


Ринопластика, или коррекция носа, является одной из лидирующих пластических операций не только в Украине, но и в мире в целом. Часто изменение формы носа вызвано не только субъективной неудовлетворенностью собственной внешностью, но и объективными факторами, среди которых устранение выраженной асимметричности в пропорциях, а также врожденные и приобретенные дефекты, влияющие на функционирование дыхательной системы и, как следствие, существенно снижающие качество жизни.


Изначально пластика носа была направлена на устранение функциональных дефектов – легкое, свободное дыхание вполне можно восстановить в случае обращения к практикующему, обладающему опытом в этой области пластической хирургии специалисту.


Реконструктивная пластика носогортанной области зачастую подразумевает вмешательство во внутреннюю структуру этого органа дыхания и проводится практически вслепую. Исправление перегородки, устранение излишков костной и хрящевой ткани, а также восстановление внутренней структуры носа после серьезнейших травм отличается технологической сложностью и имеет непосредственное влияние на результативность операции. Следует отметить, что восстановительные операции на носу отличаются также длительным реабилитационным периодом.


Эстетическая пластика в большей мере затрагивает визуальные аспекты – с ее помощью можно избавиться от горбинки, исправить форму и размер крыльев носа, его толщину в различных зонах, тем самым придав пропорциям лица утонченность и гармоничность.


И в случае с восстановительной, и в случае с эстетической пластикой следует помнить о том, что промежуточный результат операции можно оценить только спустя 5-8, а окончательный – через 12-18 месяцев после операции. В редких случаях может понадобиться повторное вмешательство, что обусловлено сложностью процесса восстановления, который может происходить в несколько этапов, неудовлетворенностью результатами или врачебными ошибками, процент которых ничтожно мал, но все-таки существует.


Что касается пластики носа в Украине, 100% успешностью операций могут похвастаться немногие пластические хирурги. Один из них – Геннадий Игоревич Патлажан, ведущий хирург Украины, практикующий уже более 16-ти лет, активно передающий свой опыт молодым специалистам и не прекращающий научную деятельность, направленную на поиск новых методов эстетической хирургии и технологий проведения операций различного масштаба. Клиники доктора Патлажана ежегодно проводят десятки успешных операций такого типа, как ринопластика – Одесса, Киев, Харьков и Днепропетровск готовы открыть перед вами двери Dr. Patlazhan Clinic, высококвалифицированные специалисты которых проконсультируют вас по всем интересующим вопросам.


Источник - http://www.patlazhan.com/operations/rinoplastika/


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил v.v. 2787 дней назад в категорию Хирургия

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь