Варикоз и красота ног

Помните, была такая шутка: «Красивые ноги — лицо женщины»? В каждой шутке есть доля правды. Мужчины всегда обращали внимание на женские ножки.

А знаете ли вы, что женские ноги — это показатель женского здоровья! Ведь если хозяйка следит за собой, своим здоровьем и красотой — то и ножки у нее будут крепкие, подтянутые, красивые, упругие и здоровые. Это свидетельствует о том, что женщина следит за всем своим телом, а не только за лицом. А ведь ноги подвержены различным напастям.

Главным врагом женских ножек является плохое кровообращение. Именно из-за него появляются целлюлит и варикоз.

Целлюлит появляется из-за плохого кровообращения. В связи с тем, что целлюлит чаще всего появляется там, где не очень хорошая циркуляция крови — то в месте появления может создаться очаг застоя. Причиной же плохого кровообращения является ношение высоких каблуков, длительное сидение в позе «нога на ногу», тесная одежда, малоподвижный образ жизни.

Целлюлит и варикоз появляется из-за нарушения кровообращения в мелких сосудах, вследствие нарушения поступления кислорода к жировым тканям. В них образуются твердые комочки жира, которые наполнены токсинами, который выталкивают кожу вверх и наружу. Из-за того, что жир закупоривается, стенки клеток становятся твердыми и толстыми и появляется всем известная мелкобугристая поверхность кожи.Вследствие плохого кровообращения венозная система перестает справляться с нагрузкой, ноги к концу дня становятся отечными и болят.

Есть несколько предвестников, по которым вы сможете распознать надвигающуюся на вас проблему. К таким предвестникам относятся чувство жжения и усталости, тяжести в ногах, отеки, судороги, появившаяся вдруг «звездность» из мелких вен на ваших ножках. Далее вены могут расширяться, они становятся видны в виде узлов, которые переплетаются. Это все явные признаки нарушения кровообращения.

Как же проводить профилактику варикоза и целлюлита?

Регулярные контрастные процедуры, физические упражнения и массаж помогут вам избавиться от этих проблем! Благодаря спорту и контрастному душу, вы сможете повысить общее состояние, упругость, усилить кровообращение.

Как профилактику варикоза — делайте массаж. Благодаря нему вы усилите лимфо- и кровоотток, состояние тканей улучшится, ликвидируются застойные явления, кровообращение нормализируется. Благодаря этим простым процедурам вы сохраните ваши ножки здоровыми, красивыми и упругими.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.neboley.com.ua - Добавил bonya в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь