Лишний вес и секс: как совместить?..

Большинство сексологов утверждают, что лишние килограммы приводят к снижению желания заниматься сексом.

Немецкие ученые провели ряд социологических исследований, чтобы узнать, как влияет вес человека на его способность испытывать сексуальное влечение и сексуальное удовлетворение. Они ставили целью разрушить стереотип, что секс - это удовольствие только для женщин и мужчин модельной внешности с идеальными параметрами.

В ходе эксперимента исследователи пришли к достаточно интересным выводам.

В частности, они выяснили, что худые европейцы занимаются сексом чаще, чем те, кто имеет избыточный вес. Кроме того, у полных мужчин меньший сексуальный потенциал. Это объясняется тем, что гормон полового влечения, тестостерон, из-за влияния жира постепенно превращается в другие гормоны - эстрогены.

Избыточный вес почти не влияет на то, как оценивает себя человек с сексуальной точки зрения. У многих полных людей эта самооценка действительно занижена, но такие же сомнения испытывают и многие люди нормального телосложения. В большей степени сексуальная самооценка связана с тем, как к человеку относились в детстве: если его окружали любовью, то он и в зрелом возрасте будет уверен в себе - во всех смыслах.

В случае похудения человек начинает более активно заниматься сексом.

Сексологи утверждают, что у женщин с избыточным весом нарушена чувствительность влагалища, что делает их менее страстными и темпераментными, чем барышни со здоровым весом.

Многие женщины, располнев, все чаще и чаще отказываются от интимных отношений, мечтая сначала похудеть. Но представьте себе, что процесс вашего похудения растянется на несколько месяцев, а то и лет. И, между прочим, еще неизвестно, кто кого победит – вы лишний вес или он вас. Вы всерьез полагаете, что ваш партнер будет верно ждать вашего возвращения с великой битвы с килограммами?.. Скорее всего, помучившись какое-то время, он найдет себе другую партнершу, и не обязательно миниатюрную. Неужели вы готовы пожертвовать вашими отношениями?.. Психологи подготовили советы, которые помогут при данной проблеме.

- Много – не значит плохо! Да, возможно, вы при своей комплекции и не сможете выделывать в постели кульбиты, на которые были способны ранее. Но для того, чтобы получить удовольствие в постели, необязательно быть гимнасткой. Наверняка есть позы, в которых и вы, и ваш партнер чувствуете себя комфортно. И, кстати, излишняя полнота больше возбуждает мужчин, чем излишняя худоба. Выбирайте те позиции, в которых вы смотритесь наиболее выиграшно.

- Главное – умение! Глупенькая молоденькая худышка проигрывает вам, полнотелой матроне, сто очков. Именно потому, что вы уже прекрасно знаете, как ублажить мужчину. Вы со знанием дела дарите ему оральные ласки, вы в курсе, какие именно слова стоит говорить во время секса. Вы никогда не скажете партнеру, что он, дескать, не на высоте. Наоборот – дадите понять, что он – секс-гигант.

- Не весом единым. Любой неглупый мужчина скажет вам, что привычная, давно знакомая сексуальная партнерша может подарить больше удовольствия, пусть у нее и имеются лишние килограммы. Вы, как никто другая, знаете его душу. А он привык доверять вам. Невзирая на вашу комплекцию.

- Зарядка для либидо. Если ваши интимные мышцы развиты достаточно хорошо, то партнеру наплевать, сколько там жира у вас на бедрах. Начните делать самые простые из упражнений Кегеля. Например, сжимайте и расслабляйте мышцы ягодиц, попробуйте контролировать сокращение-расслабление мышц влагалища, вращайте тазом, делайте выпады тазом вперед. Каждое из таких упражнений рекомендуется делать по 10-15 повторов раз в день.

- Избавляемся от комплексов. В принципе, если партнер доволен вашими сексуальными отношениями, его возбуждает и располневшее тело подруги. Но если вы чувствуете смущение перед его оценивающим взглядом, предложите ему… снять вас на видео. Причем, в момент просмотра этого порнофильма старайтесь не смотреть на себя, а наблюдать за партнером. Наверняка вы увидите, как ему хорошо с вами. А если это так, то какая разница, сколько вы весите?..

И в заключение психологи рекомендуют следующее: «Если вы недовольны своим внешним видом, начните что-то предпринимать! Не забывая при этом регулярно заниматься сексом. Хотя бы потому, что от него тоже здорово худеют».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://healthinfo.ua - Добавил cleverduck в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь