Ученые попытаются сделать людей бессмертными

Специалисты из Техасского университета уже знают, как в теории можно это сделать. Нужно просто переместить сознание и всю накопленную в течение жизни информацию из умирающего тела в новое, созданное специально для этого. В принципе, идея не нова. Писатели-фантасты высказывали ее еще 100 лет назад или даже больше.

А вот на практике ее реализовать будет сложно. Пока технологии не достигли необходимого уровня. Исследователи планируют провести ряд экспериментов. На данный момент они набирают добровольцев, готовых в них поучаствовать. По словам ученых, они даже приблизительно не представляют, что будут делать. Специалисты считают: возможность переносить сознание появится через 29 лет.

А американский физик и популяризатор науки Мичио Каку уверен, что люди смогут обрести бессмертие с помощью интернета. По его словам, в конечном итоге интернет превратится в сеть мозгов - brain-net. При помощи нее мы сможем делиться в сети мыслями и эмоциями. В будущем у каждого человека будет два "диска" - с записью его генома и с записью "конектома" (карты связей нервной системы с воспоминаниями, ощущениями и личностью). Даже после смерти наш геном и карта нашего сознания сохранятся.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.meddaily.ru - Добавил kasandra в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь