Худеем: 6 полезных привычек

Нет, мы не советуем вам меньше есть, бегать по утрам или заниматься спортом вообще – достаточно лишь чуть-чуть подкорректировать свои стереотипы образа жизни!

Вставайте пораньше! Вы знаете, что ранняя птица ловит червей, поздняя – голодает? Как ни странно, это работает и в плане снижения веса: когда вы начинаете свой день прораньше, вы сохраняете бодрость дольше. К тому же, это позволит поставить больше отметок о выполнении в вашем списке дел.
Сон в достаточном количестве – в приоритете. Многие исследования показывают, что постоянная нехватка сна приводит к выработке определенных гормонов, негативно влияющих на метаболизм.
Полюбите солнце. Откройте шторы или жалюзи: чем больше света – тем лучше настроение. Недавнее исследование показало, что люди, которые ежедневно получали дозу солнечного света, имели более низкий ИМТ, чем те, кто оставался в темноте.
Протеины лучше всего. Белковая пища – именно то, что заставит вас почувствовать себя сытыми и обеспечит стабильный уровень сахара в крови на весь день.
Много пейте на завтрак. Потребляя твердую пищу, не забывайте запивать ее огромным стаканом воды, которую можно «приукрасить» лимоном или лаймом – они придадут напитку приятный фруктовый вкус без всего сахара и лишних калорий.
Прогулка по пути к офису. Попробуйте отказаться от автомобиля, поездок на автобусе или метро и больше ходить вместо этого: движение сожжет много калорий и увеличит ваш метаболизм. Кроме того, недавнее исследование показало, что люди, которые не ездят на работу на машине, имеют более низкий индекс массы тела, чем автомобилисты.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://zdravoe.com - Добавил kerch в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь