О чем говорит размер простаты?

Как показало новое исследование, размеры предстательной железы мужчин указывают на риск развития более агрессивного рака простаты. И чем меньше предстательная железа, тем выше опасность.

У мужчин, у которых предстательная железа отличается небольшими размерами, вырабатывается больше специфических антигенов простаты, которые связывают с развитием серьезных форм рака предстательной железы, нуждающихся в агрессивном лечении.

«Маленькая предстательная железа не говорит о том, что все печально. На самом деле значение имеет не только размер, но и уровень специфических антигенов простаты, которые она вырабатывает. Таким образом, небольшая простата, вырабатывающая много антигенов, вызывает развитие особо опасных опухолей. Большая простата, выделяющая большое количество специфических антигенов, чаще говорит о наличии доброкачественного увеличения органа», - рассказали американские исследователи.

По мнению ученых, их открытие поможет врачам лучше диагностировать проблему и назначать наиболее эффективное лечение пациентам с раком простаты. К примеру, больным с небольшим размером простаты может быть необходима более агрессивная терапия.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.neboley.com.ua - Добавил medsic в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь