Профессиональная чистка зубов

Профессиональная чистка зубов — это именно то, что вам нужно для сбережения и поддержания в надлежащем порядке здоровья ваших зубов и ротовой полости! От регулярности такой процедуры полностью зависит здоровье всей полости рта! Чистка зубов методом air flow — это настоящая профилактика таких серьезных болезней зубов, как кариес и пародонтоз, также и эстетический эффект от такой процедуры превосходит абсолютно все ожидания.

У большинства людей на зубах появляется часто коричневый налет от кофе, чая, а также от курения. На появившийся зубной налет оседают соли из слюны, к которым присоединяются болезнетворные микробы из ротовой полости. Так появляется зубной камень. В зубном камне и налете многие микробы размножаются с громадной скоростью, вызывая изначально сильное воспаление десен, а потом воспаление связок зубов и костной ткани около зубов. Развивается сперва гингивит, первым признаком которого можно назвать кровоточивость десен, а потом уже и пародонтит, при котором зубы начинают сильно расшатываться. Если вовремя не принять меры, развитие пародонтита точно быстро приведет к утрате зубов.

Эндоотбеливание

Данный способ применяется в качестве профессиональной чистки для депульпированных зубов. Эндоотбеливание предназначено именно в случаях, когда пигментацией был затронут дентин, и простые средства оказываются просто бессильными. Длительность такой процедуры занимает 14 дней, и представляет собой 2 приема у врача. Сначала врач заполняет специальным гелем полость зуба и обязательно ставит временную пломбу. Через пару недель необходимо вновь посетить дантиста, чтобы он полностью извлек гель из ротовой полости и поставил уже постоянную пломбу. Сегодня чистка каналов зуба является единственно подходящим вариантом для депульпированных зубов.

Цена чистки зубов

Если вдруг вы решили выполнять чистку зубов дома, тогда она вам обойдется максимум в 40 гривен. А вот стоимость профессиональной чистки будет зависеть от своего желаемого результата и выбранного вами метода: различают ультразвуковую чистку, лазерную чистку и многие другие. Стоимость может колебаться в границах 300-400 гривен. Во сколько именно обойдется ваш клинический случай, вы сможете узнать только после консультации у доктора.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.neboley.com.ua - Добавил medsic в категорию Стоматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь