4 полезных аюрведических способа обновить организм

Эксперты предлагают несколько простых рекомендаций Аюрведы, которые уже сегодня помогут вам почувствовать себя бодрее и моложе.

1. Больше куркумы

Заваривайте утром чай с 1/4 ч. л. имбиря и 1/4 ч. л. куркумы, чтобы пробудить ЖКТ. Также эта специя эффективно высушивает слизь и устраняет раздражение, вызванное аллергиями и простудами. Если у вас насморк, принимайте 1/2 ч. л. куркумы, смешивая с таким же количеством натурального меда, 3 раза в день.

2. Больше зеленых овощей

Если вы большую часть дня проводите в помещении, вам обязательно необходимы зеленые овощи – они борются с застойными процессами в лимфатической и иммунной системах, а также незаменимы для здоровья печени.

3. Очищайте нос

Используйте нети-пот – специальный чайник, из которого соленой водой промывают нос. Встаньте у раковины, поверните голову параллельно земле, вставьте кончик в ноздрю и лейте воду – она будет выливаться через другую. Этот метод помогает при простудах и аллергиях. Солевой раствор делайте из дистиллированной воды и морской соли, вода должна быть чуть-чуть подслащенной.

4. Прощайте и любите

Составьте список людей, с которыми вы хотели бы разрешить какие-то вопросы, помириться или возобновить отношения. Прощение и понимание помогут избавиться от эмоциональной тяжести.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://healthinfo.ua - Добавил shambala в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь