Международный опыт стоматологии для читинских студентов

25 октября в Чите состоялась конференция «Актуальные вопросы стоматологии», организаторами которой выступили компания 3М, Читинская государственная медицинская академия Министерства здравоохранения Российской Федерации и Ассоциация стоматологов Забайкалья.
Конференция состояла из двух секций, в рамках которых были рассмотрены актуальные вопросы современной стоматологии по направлениям основных и альтернативных методов обезболивания, качества стоматологической помощи в эстетической стоматологии в соответствии с мировыми стандартами, а также практических решений в повседневной работе стоматолога.
В мероприятии приняли участие:
• Альберт Вэнинг, руководитель научных и академических проектов компании 3M в Европе, на Ближнем Востоке и в Северной Африке, профессор и почетный лектор Бирмингемского университета (Великобритания).
• Андрей Кузин - кандидат медицинских наук, врач-стоматолог, хирург отделения хирургической стоматологии ФГУ ЦНИИС и ЧЛХ Минздрава РФ.
О проекте:
На протяжении нескольких лет реализуется образовательный проект «Дни 3М» для студентов медицинских вузов по всей стране с привлечением международных экспертов в области стоматологии. С начала 2016 г. было проведено более 175 конференций и лекций, мероприятия прошли в ряде вузов в различных городах России. В ближайшее время запланированы «Дни 3М» в вузах Хабаровска.
Участие в проекте представляет отличную возможность для студентов узнать об инновационных разработках в сфере стоматологии и повысить уровень знаний благодаря практическому опыту, представленному ведущими специалистами.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил Albec 2737 дней назад в категорию Стоматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь