Фастфуд разрушает психику!

Поедание фастфуда не только негативно сказывается на фигуре, но и портит настроение. По мнению экспертов, пища быстрого приготовления действует на психическое состояние людей и приводит к развитию депрессий.

Регулярное употребление фастфуда оказывает плохое влияние на психическое здоровье, заключили исследователи, наблюдавшие за 9000 людьми, у 493 из которых обнаружили признаки депрессии и прописали антидепрессанты. Как показал анализ данных, те из них, кто чаще ел гамбургеры, хотдоги и пиццу, были на 50% более склонны к развитию депрессий, чем люди, не злоупотребляющие подобными продуктами. Также, ученые заметили, что любители фастфуда, как правило, одиноки, менее физически активны, курят и работают более 45 часов в неделю.

«Даже небольшие порции фастфуда значительно повышают шансы развития депрессии. Хотя нам еще предстоит изучить эту связь более тщательно, мы рекомендуем избегать фастфуда, поскольку эта пища оказывает негативное воздействие как на физическое здоровье человека (ожирение, болезни сердца и т.д.), так и на его психологическое благополучие», - отметили исследователи из университета Ла Палма, Испания.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.neboley.com.ua - Добавил bonya в категорию Психиатрия

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь