Эксперты назвали самые сложные дни недели для людей, которые худеют

Исследователи реализовали новые лабораторные эксперименты, благодаря которым ученым удалось определить самые сложные дни недели для худеющих мужчин и женщин.

По словам медиков, одной из главных проблем современного общества является склонность людей к перееданию. Группа специалистов провела несколько опытов, после чего врачи зафиксировали, в какое время у представителей слабого и сильного пола обостряется желание к потреблению большого количества продуктов. Следует заметить, что итоги осуществленных наблюдений опубликованы в одном из зарубежных журналов.

Оказалось, что самыми сложными днями для людей, которые хотят похудеть, являются воскресенье и понедельник. Сотрудники из клинического центра сообщили, что в новых проектах приняли участие 750 респондентов. В воскресенье в период с 15.00 до 17.00 желание съесть вредную пищу наблюдалось у 29% опрошенных. С 19.00 до 22.00 48% испытуемых были склонны к потреблению лишних калорий.

По словам врачей, в понедельник представители слабого и сильного пола отдают предпочтение еде с высоким содержанием жира и сахара.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://healthvesti.com - Добавил ignat в категорию Гастроэнтерология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь