Что нужно знать об имплантации зубов

Красота имеет множество составляющих. Если брать только внешнюю красоту, мы обращаем внимание на красоту волос, красоту лица или черт лица, красоту тела, походки, и конечно же, красоту улыбки. Вот когда дело доходит до улыбки, многие прикрывают рот рукой и причины не только в смущении, но и в плохом состоянии зубов.

Многие люди, живущие на постсоветском пространстве, кому сейчас за 30-40, стали жертвами советской системы стоматологии, которая не подразумевала эстетики. Наверно, только в нашем пространстве можно встретить людей с позолоченными, а людей более старшего поколения с булатными вставными зубами – коронками и мостами.

Современное поколение гораздо в лучшем положении. Кроме того, что каждому сегодня доступны средства гигиены, есть возможность постоянного осмотра у стоматологов и своевременное лечение зубов, а при необходимости, возможность выбирать материал для протезирования.

Самыми распространенными на сегодняшний день являются протезирование из металлопластмассы или керамики, но не менее популярным становится протезирование с помощью имплантантов.

Стоматолог Днепр даст вам больше информации про имплантацию зубов. Посмотрим, что включает в себя процедура имплантация зубов: вопросы и ответы ЗА и ПРОТИВ имплантации.

ЗА. Показания имплантации.

Имплантация позволяет сохранять соседние зубы, которые в другом способе идут под обточку и под мост, что требует обязательного удаления нервов. Если зубы здоровые, удалением нервов заметно сокращается их срок службы.

С помощью имплантации можно устанавливать несъемные протезы (мосты), а не протез челюсти, что многие пациенты не приемлют.

Имплантанты практически неотличимы от собственных зубов, и идеальны с эстетической точки зрения.

ПРОТИВ имплантации.

Против имплантации, как и в любом хирургическом вмешательстве, существует ряд ограничений, и их следует учитывать.

Не делают имплантацию при нарушениях свертываемости крови, заболеваниях костной и нервной системы.

Имплантация противопоказана имеющим опухолевые образования, сахарный диабет и туберкулез, а также при бруксизме.

Консультация квалифицированных стоматологов всегда поможет определить оптимальный вариант для того, чтобы восстановить вашу ослепительную улыбку, играющую не последнюю роль в вашем общем облике и красоте.

Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил tanechka в категорию Стоматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь