Исследователи раскрыли новые причины рака мозга и лейкемии

Совместное исследование, опубликованное в Nature Communications показало новые молекулярные причины рака мозга и лейкемии. Это исследование обеспечило понимание влияния мутаций ферментов, участвующих в развитии этих видов рака и рассмотрение индивидуального лечения для улучшения выздоровления.

Мы уже знали о существовании мутации, включающее определенные метаболические ферменты, называемые изоцитратдегидрогеназ 1 и 2 в различных формах рака мозга, в том числе глиом и глиобластомы, а также при острой миелоидной лейкемии. Хотя мутантные формы IDH1 / 2, по всей видимости способствуют формированию рака, до сих пор мы имели лишь ограниченное представление о том, каким образом эти метаболические дефекты вызывают рак. Исследования, проведенные М. Шарбоне, студентом в лаборатории профессора Маллетт, помогло лучше понять эффект IDH1 / 2 мутаций при раке, демонстрируя свою роль в активации путей, участвующих в клеточной пролиферации и выживания.

Доктор Маллет сказал, что с идентификацией действий молекулярных механизмов, которые способствуют раку у пациентов, несущих мутации IDH1 2 /, теперь можно найти индивидуальное лечение и улучшить выздоровление.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://medkarta.com - Добавил med2 в категорию Онкология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь