Как понять, что коже головы и волосам нужна помощь?

Ответить на вопрос, что такое красивые волосы, просто невозможно, потому, что они могут быть длинными или короткими, прямыми или локонами, а также разного цвета. А самое главное все трансформации зависят, только от их обладательницы. Но одно совершенно ясно – волосы должны быть здоровыми. Рассмотрим варианты, когда им нужен дополнительный уход и в чем это проявляется.



Секущиеся концы.


Основной признак не правильного ухода за волосами это секущиеся кончики. Данный признак говорит о недостатке питания луковиц и о чрезмерном использовании горячих укладок.

Решение – несмываемые средства по уходу.


Запутанные волосы.


Волосы путаются после мытья головы, и после использования средств против спутывания и увлажняющих кондиционеров. Причина – излишняя сухость кожи головы, возникает после осветления или следствие неправильного ухода.

Решение – маски для интенсивного увлажнения и восстановления после окрашивания.


Матовость волос.


Основная характеристика здоровых волос – блеск. Матовая прическа – это нарушение в структуре волоса, ведущий к ломкости и тусклости.

Решение – полный комплекс восстановления.


Излишний блеск после окрашивания.


Неестественный блеск после окрашивания или осветления может говорить только об одном – химический ожог, а не резкое оздоровление.

Решение – питательные и восстанавливающие маски.



Неравномерное загрязнение волос.


В основном это относится к обладательницам длинных волос. проблема жирности корней и сухости кончиков.

Решение - надо обратить внимание на правильное мытье головы. Нужен шампунь для корней и кожи головы. Наносить его стоит только на корни волос, массирующими движениями кожи головы, не мылить кончики, они очистятся, когда шампунь будет смываться.


Укладка на волосах не держится долго.


Укладка не держится, а средств из баллончиков потрачено достаточное количество. Так могут себя вести только сухие и ослабленные волосы. Решение – дополнительное питание и увлажнение.



Выпадение (облысение).


Выпадение – у выпавшего волоса виден корень. Чрезмерное выпадение в осенний или весенний период это норма. Решение – дополнительное питание.


Ломкость.


Ломкость это обнаружение обломанных волосков, которые не имеют корня. Решение – сменить средства по уходу. Нужен комплексный уход по восстановлению.


Безрезультатность применения средств для ухода.


Маска для восстановления заканчивается, а результата нет. Не стоит расстраиваться, необходимо заменить средство. Решение – маски для восстановления волос делаются раз в неделю, если результат не появляется, то после мытья головы.


Статья подготовлена при участии специалистов центра медицины мц-медиант.рф.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил v.v. 2697 дней назад в категорию Дерматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь