Медицинский туризм в СНГ

Если для своего отдыха вы выберите Беларусь, то настройтесь на увлекательное путешествие по самым красивым уголкам страны. Для активного отдыха здесь созданы все условия.

Особенно здесь понравится любителям рыбной ловли, охотникам, альпинистам и фанатам горных лыж.

Особый интерес Беларусь представляет для тех, кто желает отдохнуть спокойно и с пользой для здоровья - многие санатории к вашим услугам. В санаториях Беларуси вам предлагают лечение с применением целебных грязей, минеральных вод и разнообразные косметические процедуры по уходу за телом и лицом. Здесь можно попариться в сауне, поплавать в бассейне, сходить в тренажерный зал, поиграть в бильярд, теннис и другие популярные игры.

Культурный отдых - это визитная карточка Беларуси. Только здесь вы можете посетить знаменитый «Славянский Базар» в Витебске, совершить экскурсию в Беловежскую пущу и в другие заповедники. Для вас откроет свои ворота Брестская крепость, которая до последнего защищалась советскими солдатами во время Второй отечественной войны. До сих пор там сохранилась обстановка тех лет. Религиозные и архитектурные памятники также представлены в этой стране во всем своем великолепии.

Все иностранные граждане, кто собирается в Беларусь, в обязательном порядке должны получить медицинскую страховку. Министерство здравоохранения рекомендует привиться против столбняка, тифа, дифтерии и гепатита. Когда будете ехать сюда в весеннее, или летнее время, примите все меры предосторожности, чтобы избежать укусов клещей и других насекомых, сосущих кровь. Очень часто в это время года у многих наблюдается обострение желудочно-кишечных проблем.

Что касается питания, то смотрите на то, что употребляют в пищу, местные жители. Знайте, что четвертая часть Беларуси располагается в опасной радиоактивной зоне. Поэтому не покупайте грибы и ягоды в непроверенных продавцов.

Каждому человеку очень важно, чтобы он был здоров, бодр, полн сил и энергии. Стоит отметить, что медицина сегодня развивается, с каждым днем она становится все более совершенной. Специалисты изобретают новые технологии, формируют новую аппаратуру, при помощи которой можно запросто диагностировать многие даже самые сложные заболевания. Но самыми эффективными и более развитыми клиниками, в которых можно проходить обследование и всевозможное лечение — это клиники, которые находятся далеко за пределами нашей страны. Как известно, лечение в Белоруссии сегодня считается наиболее эффективным. Здесь проводят работу лучшие специалисты, которые могут выявить благодаря качественной аппаратуре даже самые непростые недуги.

Особенности медицинского туризма

Сегодня медицинский туризм в данной стране развивается достаточно активными темпами. Специалисты помогают пациентам правильно сориентироваться в огромном спектре услуг, которые предоставляет тот или другой медицинский центр. Консультанты также готовы предоставить абсолютно бесплатную консультацию по разным вопросам, которые интересуют приезжих из разных стран.

Услуги, которые могут предлагать специальные учреждения, заключаются в следующем:

• Предоставление бесплатной онлайн-консультации по вопросам, которые связаны с организацией туристической поездки с целью получения надлежащего медицинского обслуживания;
• осуществление быстрых консультаций с врачами;
• размещение сопровождающих лиц;
• проведение экскурсий по Минску;
• разработка индивидуальных туров;
• приобретение необходимых медикаментов, продуктов питания.

При проведении консультаций специалисты гарантируют полную конфиденциальность любой полученной информации.

Оборудование и специалисты

Всем давно известно, что за границей, на территории Белоруссии, имеется прекрасное медицинское оборудование, специальные установки, при помощи которых можно легко установить диагноз, провести эффективное лечение любых, даже самых сложных заболеваний различных органов и систем человеческого организма. В клиниках работают самые квалифицированные, опытные специалисты, которые помогут своим пациентам решить любой вопрос.

Поэтому, если у вас возникают какие-либо вопросы, касающиеся лечения, то лучше обращаться к специалистам зарубежных клиник.

Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил tanechka 2671 день назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь