Начните профилактику, и у вируса не будет шансов

Здоровый образ жизни, гигиена и прививки — хорошая, но недостатачная профилактика ОРВИ.А вот препараты гамма интерферона помогут и избежать болезни, и вылечиться, если грипп все же одержал временную победу.

В первую очередь необходимо напомнить, что при борьбе с ОРВИ, в том числе и гриппом, огромное значение имеет личная гигиена, ограничение контактов с заболевшими. Для профилактики гриппа существуют эффективные противогриппозные вакцины, содержащие актуальные антигенные варианты вируса гриппа. Прививки защищают до 80% вакцинированных людей. Стоит также отметить, что у ослабленных и пожилых людей смертность снижается на 80-90%. При тех возбудителях, для которых нет специфических профилактических и лечебных препаратов, на первый план выходит гамма интерферон.

Это сильный медиатор иммунного ответа обладает противовирусным действием, подавляет пролиферацию клеток и рост опухолей, усиливает функции макрофагов, натуральных киллеров, влияет на образование антител и клеточного иммунного ответа. Гамма-интерферониграет важную роль в предотвращении развития инфекции.

В настоящее время известно, что гамма интерферон обеспечивает комбинированный эффект: этиотропный (противовирусный) широкого спектра действия и мощный иммуномодулирующий (иммуностимулирующий и индуцирующий неспецифическую защиту).

В настоящее время препараты на основе гамма-интерферонапроизводятся всего в трех странах: США, Германии ив России.В Российской Федерации это ИНГАРОН®. Это единственный препарат, который обладает универсально широким противовирусным спектром действия.

Современные достижения отечественной медицины позволили разработать новое не только иммуностимулирующее, но и противовирусное средство, демонстрирующее высокую эффективность в профилактике и лечении вируса гриппа и ОРВИ. В сравнении с другими препаратами, ИНГАРОН® обладает мощной противовирусной активностью. Он блокирует размножение вируса и убивает инфицированные вирусом клетки. Причем действие ИНГАРОНА® начинается сразу после всасывания в слизистую оболочку носа, что позволяет максимально ускорить эффект от его применения.

ИНГАРОН® эффективен как в профилактике гриппа и простуды, так и на любой стадии течения вирусной инфекции, причём, к ИНГАРОНУ® не происходит лекарственного привыкания, и побочные эффекты при применении не отмечены.

Удобная форма делает это противовирусное и иммуномодулирующее средство оптимальным в использовании при современном ритме жизни. ИНГАРОН® выпускается в двух лекарственных формах: интраназальной и инъекционной.

ИНГАРОН® внесен в официально утвержденные Министерством здравоохранения и социального развития РФ «Список дополнительного лекарственного обеспечения» и «Список жизненно необходимых и важных лекарственных средств», в стандарты лечения гриппа, гепатитов В и С, онкологических заболеваний, туберкулеза, ВИЧ.

Имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом. Перед употреблением необходимо ознакомиться с инструкцией.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://medportal.ru - Добавил loft 2652 дня назад в категорию Инфекционные болезни

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь