Мирамистин от герпеса

Если появился герпес на половых губах, одним из лучших антисептиков будет «Мирамистин». Когда появляются первые признаки герпеса, рекомендуется на пораженный участок накладывать ватный тампон, предварительно обильно смочив его раствором «Мирамистина». Мирамистиновый компресс выдерживают до 20 минут, затем нанести тонкий слой мази. Повторять эту процедуру надо несколько раз спустя каждые 3 часа. Эти действия помогут предотвратить дальнейшее развитие герпеса и ускорят процесс выздоровления.


Использование «Мирамистина» при лечении герпеса


Воздействие «Мирамистина» направлено на белки, которые вырабатываются оболочкой вируса. Таким образом, лекарство на клеточном уровне разрушает патоген. Генитальные зоны, что поражены вирусом, обрабатываются «Мирамистином» в виде мази при помощи ватного тампона или ватной палочки. Перед этой процедурой нужно провести предварительный туалет. Не следует заниматься самолечением. При вспышке инфекции необходимо обратиться к врачу, который поставит точный диагноз и назначит необходимое лечение.


Как быстро действует?


Результат ощущается уже через 1?2 процедуры. Исчезает зуд и покалывание, снижаются дискомфортные ощущения. При первом использовании «Мирамистина» против герпеса возможны ощущения легкого покалывания, которые быстро исчезают. Применяется в том числе раствор этого лекарства для лечения герпетических заболеваний. Если вы используется раствор, рекомендуется выполнять процедуру спринцевания или обмывания полового члена.


Лечение герпеса на губах



На губах герпес лечится при помощи мази, которую нужно наносить ватной палочкой на пораженный участок и вокруг него. В случае, если инфекция достигла развернутой фазы, «Мирамистин» от герпеса используется через каждые 4 часа на протяжении суток. При использовании спрея орошается пораженный участок тела или накладывается компресс из ваты, предварительно смоченной в препарате. Раствор используется для лечения детей от 3 лет. Для борьбы с герпетической инфекцией, возникшей на губах и других участках тела у детей, используются те же процедуры, что и для взрослых.



До 3 лет применяют раствор «Мирамистина» в некоторых случаях герпеса, так как побочных эффектов у этого препарата не выявлено.



Для обработки пораженных участков кожи надо смочить тампон (ватный или марлевый) и аккуратно протереть слизистые оболочки и язык. Желательно применить процедуру полоскания рта раствором, чтобы предотвратить его развитие внутри ротовой полости. Полоскание проводится несколько раз в день. Затем нужно на место локализации герпетической инфекции на губах наложить тонким слоем мазь «Мирамистин».


«Мирамистин» и генитальный герпес



При герпесе, который появился на половых органах, используется как раствор, так и мазь. Мазь воздействует мягко и эффективно. Максимальный эффект этот препарат оказывает, если его использовать на ранних стадиях развития инфекции. Быстрее вылечить генитальный герпес помогут спринцевания с использованием препарата, которые нужно проводить 2 раза в день. Для одной процедуры спринцевания будет достаточно 10 мл препарата. Для мужчин показано промывание раствором головки полового члена.


Противопоказания


Противопоказаний для использования препарата не обнаружено. Используется для лечения любых возрастных групп. При первом использовании «Мирамистина» возможно ощущение жжения, зуда или покалывания, которое быстро проходит, так как это вызвано действием препарата. Если после использования лекарства вы заметили у себя высыпания на коже, следует немедленно прекратить использование препарата и обратиться за консультацией к врачу.


Источник: tvoyherpes.ru


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил v.v. 2624 дня назад в категорию Инфекционные болезни

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь