Стоматология и хирургия методы лечения и удаления зубов

Хирургической стоматологии приходится охватывать различные виды услуг, встречающиеся в стоматологической практике. Этот раздел объединяет сразу несколько методов лечения: от подготовки челюсти к имплантационной операции до лечения десен, которые стали жертвой пародонтоза. Стоматология в области хирургии позволит решать ряд проблем, с которыми обращаются пациенты:



  •  лечение болезней, которые появились из-за запущенного кариеса, пульпита, периодонтита;

  •   удалить испорченные и сильно пострадавшие зубы, причем возможно частичное и полное удаление;

  •  лечить опухоли и нарывы, которые появились в ротовой полости;

  •  удалить кисту, образовавшуюся у корня зуба;

  •  совершение лечебных процедур на мягких тканях десен, которые пострадали в результате пародонтоза;

  •  подготовка перед операцией по установке имплантанта; установка имплантанта. 


При этом, распространенной и узнаваемой операцией, требующей хирургических манипуляций в ротовой полости, считается удаление зубов и корней. Такие операции сводится к тому, что из челюстной составляющей кости, удаляют весь зуб или отделившиеся от корня части, которые ещё держатся на мягких тканях десен, доставляя больному серьезные неудобства, во время приема пищи.  Для этого врачом применяются проверенные методы, а также специальные инструменты, адаптированные для ротовой полости.


Стоматология и хирургические методы удаления зубов 


Суть работы хирурга-стоматолога требует опыта и квалификации, хотя шаги на пути к удалению проблемного зуба не так сложны:



  •  когда на приеме после тщательного осмотра врачом выяснили, что больший эффект при проблемном зубе будет не его лечение, а удаление, тогда дело переходит в руки профессионального стоматолога в области хирургии;

  •  для обезболивания стоматология применяет, как правило, местную анестезию;

  •  после этого стоматологом-хирургом за короткое время, без осложнений производится избавление от проблемного зуба;

  •  врач дает рекомендации по вопросам ухода за местом после операции, а также общие советы по профилактике полости рта. 


Под словом «проблемный» в стоматологии подразумевается не только испорченный, гнилой или пострадавший зуб. Часто это здоровая единица, но своим аномальным развитием доставляет неудобство соседним зубам или всей челюсти. Поэтому, на помощь приходит хирург стоматолог, для подготовки полости рта к другим операциям, например, протезированию. Положительных результатов в хирургии достигают, используя в стоматологических поликлиниках современное компьютерное оснащение. Такое оборудование имеется в стоматологической клинике Modiliani, если требуется стоматология в Краснодаре, то помогут врачи стоматологи: ортодонты, опытные хирурги, терапевты и ортопеды. Своевременное обращение к специалистам, избавляет от многих проблем с зубами и ротовой полостью. Современная стоматология обладает безболезненными методами лечения, восстановления и удаления зубов, обращение к стоматологу помогает не только сохранить здоровье, но и красивую улыбку долгие годы.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил v.v. 2598 дней назад в категорию Стоматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь