Ассоциация Российских Фармацевтических Производителей пополняет свои ряды

Новыми членами Ассоциации российских фармацевтических производителей (АРФП) стали компания «Герофарм» и Группа Компаний «Петровакс». Такое решение было принято на общем собрании членов АРФП 27 августа.



«Общее собрание АРФП поддержало заявления компаний «Герофарм» и «Петровакс» по вступлению в Ассоциацию, мы рады видеть эти компании в рядах ведущих российских фармкомпаний, - прокомментировал Генеральный директор АРФП Виктор Дмитриев. - Можно смело сказать, что за такими компаниями как «Герофарм» и «Петровакс» будущее российской фармацевтики. Занимаясь научно-исследовательскими разработками, выпуская инновационные препараты в остро востребованных сегментах рынка, обеспечивая выпуск лекарственных препаратов в современных GMP условиях, такие компании подтверждают наличие высокого потенциала российской фарминдустрии».



Стратегии обеих компаний заключаются в создании и производстве только инновационных препаратов. ГК «Петровакс» успешно занимается разработкой и производством иммуномодуляторов, вакцин на их основе и других иммунобиологических препаратов. ГК «Петровакс» является разработчиком и потентообладателелем гриппозной вакцины T70;1 в России Гриппол. Компания «Герофарм» известна на рынке своими оригинальными препаратами, а также рядом пептидных и генно-инженерных разработок, в том числе проектом по созданию перорального инсулина совместно с компанией «Scientific Future Management».



Необходимо отметить, что обе компании являются фармацевтическими предприятиями полного цикла, осуществляя выпуск лекарственных средств от производства субстанции до выпуска препарата на рынок.



Одним из главных критериев членства в АРФП является соответствие производства стандартам GMP. Два новых члена АРФП полностью отвечают этому важному требованию. Компания «Петровакс» уже имеет 2 производственные площадки, сертифицированные по стандарту ISO 9001. 9 сентября 2008 г. ГК «Петровакс» открывает новый, не имеющий аналогов в России, полностью соответствующий европейским требованиям GMP, фармацевтический производственно-складской комплекс в Московской обл. Первым продуктом завода станет инновационная противогриппозная вакцина Гриппол плюс в индивидуальных шприц-дохах, которая станет доступна жителям России к эпидемическому сезону 2008-2009 гг. для иммунизации против гриппа. Компания «Герофарм» осуществляет производство на мощностях ОАО «Национальные Компания «Герофарм» осуществляет производство на 3-х площадках в Московской области и Санкт-Петербурге. Помимо этого компания планирует к середине 2010 года построить фармацевтический завод в Московской области. Концептуальный проект нового предприятия разработан совместно с датской компанией «NNE Pharmaplan» R11; ведущим мировым инжиниринговым консультантом в области биотехнологий и фармацевтики. Проект уже прошел международную GMP-экспертизу, осуществленную британскими специалистами из Healthside Information Services ltd.



«Вступление в АРФП стало важным этапом в развитии нашей компании и означает, что достижения «Герофарм» признаны фармацевтическим сообществом России. Мы считаем, что членство в Ассоциации позволит продуктивно взаимодействовать с представителями государственных органов, решая общеотраслевые задачи, прежде всего такие, как постепенное замещение импорта качественными отечественными препаратами и борьба с фальсифицированными лекарствами. Помимо этого АРФП R11; отличная площадка для обмена опытом среди ведущих фармпроизводителей России» - прокомментировал вступление в АРФП Петр Родионов, глава компании «Герофарм».



«В сущности, путь развития ГК «Петровакс» - это и есть одна из конкретных моделей реализации инновационного развития российской фармацевтической промышленности» - отметил А. В. Некрасов, Генеральный директор ГК «Петровакс».



Таким образом, с принятием двух новых членов Ассоциация российских фармацевтических производителей объединит 16 ведущих российских фармпредприятий, насчитывающих 29 производственных площадок.



По словам В.Дмитриева «члены АРФП своей деятельностью демонстрирует способность современной российской фармацевтической промышленности обеспечить стратегическую независимость Российской Федерации в вопросах удовлетворения потребностей граждан России в необходимых, доступных, высококачественных лекарственных средствах. Вхождение в состав АРФП предприятий «Герофарм» и «Петровакс» будет только способствовать этой цели».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил microb в категорию Фармкомпании

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь