Как найти свое «маленькое черное платье»

Каждая уважающая себя девушка и женщина знает, что создательница знаменитого маленького чёрного платья Коко Шанель произвела целую революцию в индустрии моды и была ее законодательницей. Именно ей представительницы прекрасного пола обязаны таким незаменимым чудом – маленьким черным платьем. Предлагает стильное маленькое черное платья интернет магазин marchcollection.com.

До Коко ни одной моднице не приходило в голову «украсить» себя таким скромным нарядом. Но знаменитой кутюрье удалось за два года привить эту деталь гардероба как хорошую привычку.

Классическая «формула», как стоит носить маленькое черное платье, вывела сама Шанель. Она подходит и для современных девушек. Формула включает всего три пункта: туфли на высоком каблуке, нитка белого жемчуга и маленькая сумочка на цепочке.

Вековая трансформация в fashion-индустрии сыграла на руку сегодняшним модницам. Теперь обилие существующих фасонов позволяет носить маленькое черное платье девушкам любого возраста, телосложения и статуса. Примечательно и то, что оно подходит практически для любого жизненного случая: и для повседневного выхода на работу, и для похода в театр.

Чтобы облачить себя в знаменитое платье, обязательно нужно учесть свой тип фигуры. Так оно подчеркнет все ваши достоинства.

При миниатюрной фигуре и невысоком росте стоит присмотреть платье с глубоким вырезом, юбкой до середины колена и завышенной талией. Слишком пышные или длинные юбки, а также крупные детали будут смотреться вычурно.

V-образную фигуру с широкими плечами подчеркнет расширенный от талии фасон и открытая шея. Облегающее платье не подойдет, поскольку невыгодно обрисует треугольную форму вашей фигуры. Серьезно подойдите к выбору верха – вырез может быть квадратным или даже асимметричным, тут же подойдут широкие бретели. Вам не противопоказано платье-мини, которое можно дополнить высокими ботфортами.

Фигуру «песочные часы» можно подчеркнуть облегающим фасоном, если вы обладательница идеальных параметров. Но при наличии слишком округлых бедер следует обратить внимание на формы, популярные в ’60-х годах. Широкие юбки, а также платье-тюльпан помогут выстроить фигуру в выгодном для вас виде. Переведите акцент на верх, выбрав платье с V-образным вырезом или тонкими бретелями.

Тонкую талию не можно, а нужно подчеркнуть правильным фасоном. Стоит обратить внимание на низ платья, расширяющийся от талии. Пояс или ремешок – тоже отличный способ подчеркнуть достоинство вашей фигуры. Обладателем стройных конечностей можно рассмотреть фасоны с воланами, рюшами или объемной драпировкой.

Если же ваша талия не так четко выражена и ваша фигура – прямоугольник или овал, то ваше маленькое черное платье должно быть из струящейся ткани. Округлый живот можно скрыть широким поясом или силуэтом-трапецией. При излишнем объеме в области талии можно попробовать фасон ’20-х годов с заниженной талией. Помните, что данный фасон будет выгодным, если ваши ноги трудно зрительно укоротить.

Что нужно учесть:

Чулки и колготки. Они должны быть очень тонкими, либо вообще отсутствовать при теплом времени года.

Украшения и аксессуары. Их стоит выдержать в соответствующем платью стиле. Шейные украшения нужно выбирать в зависимости от выреза, а браслеты – от формы вашей ладони и пальцев. Также стоит учитывать цветовую гамму – сумочка и украшение обязательно должны перекликаться между собой, поэтому подойдите к процессу творчески и со вкусом!

Обувь. Как уже говорилось, к короткой юбке подойдут высокие ботфорты, которые пару сезонов подряд уверенно держатся на подиумах. К ней же подойдут и байкерские сапоги (только не переборщите!). Обувь телесного цвета может помочь вам визуально вытянуть ноги.

Маленькое черное платье уникально – с ним можно экспериментировать в любом ключе. Все зависит от вашей индивидуальности и фантазии!

Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил tanechka 2556 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь