Как ухаживать за зубами после установки металлокерамических коронок?

Как ухаживать за зубами после установки металлокерамических коронок?


Многих людей интересует, как ухаживать за зубами после того, как установлены металлокерамические коронки. Заказать услуги по установке коронок из металлокерамики, а также получить всю необходимую информацию об уходе можно в стоматологической клинике «Менделеев». Здесь работают опытные специалисты, внимательно относящиеся к пациентам и готовые ответить на любой вопрос.


Сотрудники клиники «Менделеев» напоминают, что необходимо выполнять все рекомендации стоматологов. Благодаря этому адаптация к новым коронкам займет меньше времени и пройдет с минимумом неприятных ощущений, а, быть может, и вовсе без них.


Что делать, если с недавно установленной коронкой возникли какие-либо проблемы?


Если вам кажется, что с коронкой не все в порядке, необходимо как можно быстрее обратиться к стоматологу. Речь идет о следующих ситуациях:



  • болезненные ощущения;

  • повышенная чувствительность зубов либо десен;

  • дискомфорт;

  • некачественное прилегание коронки;

  • вымывание цемента из-под протеза;

  • выпадение коронки.


Основные правила ухода за зубами после установки коронок


И натуральные зубы, и металлокерамические коронки необходимо чистить. Важно, чтобы чистка была:



  • регулярной;

  • правильной.


Желательно использовать при этом довольно мягкую щетку, при этом неважно, будет ли она обычной или электрической. При чистке нужно использовать как метущие движения снизу вверх, так и круговые движения.


Чтобы чистка была более эффективной, рекомендуется использовать стоматологическую нить и специальный ершик для межзубного пространства.


Ухаживать после установки коронок необходимо не только за зубами и деснами, в уходе нуждается вся ротовая полость. Чтобы избежать воспалений ротовой полости, необходимо полоскать ее дезинфицирующими растворами или отварами лечебных трав. Какие растворы и отвары предпочесть, вам сообщит стоматолог. Вместо полоскания можно применять ирригатор.


Срок службы металлокерамической коронки с каркасом из кобальт-хромового сплава составляет 15 лет и даже больше. Но тщательный регулярный уход может существенно продлить этот срок.


И не забывайте своевременно обращаться к стоматологу, если с коронками что-то случилось. Это особенно касается серьезных проблем: как частичных сколов, так и больших дефектов, трещин, из-за которых обнажается металлический каркас. Современные стоматологические методики позволяют справиться с подобными проблемами, но чем раньше специалист о них узнает, тем легче ему будет найти эффективное решение.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил tanechka 2551 день назад в категорию Стоматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь