Препарат Нурофен с действующим веществом ибупрофеном

Препарат Нурофен


Препарат Нурофен относится к нестероидным противовоспалительным и противоревматичным средствам. Выпускается в форме двояковыпуклых таблеток в сахарной оболочке, капсул и суспензии для детей. 1 таблетка нурофена содержит 250 мг. ибупрофена, имеет вспомогательные элементы: кроскармелоз натрия, лаурилсульфат натрия, цитрат натрия, стеариновая кислота, тальк, сахароза, диоксид титана. Препарат показан для симптоматического лечения головной и зубной боли, предменструальных болей у женщин, невралгии, боли в спине, суставах, мышцах, а также при симптомах простуды и гриппа. Воздействие ибупрофена связано с синтезом простогландинов, препарат оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное воздействие. При пероральном применении ибупрофен всасывается в кровь через тонкий кишечник через 45 минут после приёма.


Инструкция по применению нурофена


Действующее вещество нурофена - ибупрофен. Это лекарство не следует употреблять в комплексе с ацетилсалициловой кислотой, так как есть риск возникновения побочных эффектов. Таблетки нужно запивать водой, не разжёвывая. Если в течение 5 дней со дня приёма препарата симптомы не проходят или усугубляются, необходимо обратиться к врачу. Препарат рекомендован к приёму взрослым и детям от 6 лет. Рекомендуемая доза - 20-30 мг. на килограмм массы тела. Детям от 6 до 11 лет нужно давать 1 таблетку на приём, взрослым - 1-2 таблетки на приём, при необходимости повторить через 4-6 часов. Суспензия нурофен предназначена для детей от 3 месяцев до 12 лет, имеет клубничный вкус. Детям от 3 месяцев до года рекомендуется давать по 2,5 мл. препарата не больше 3-4 раз на приём. Для детей 1-3 лет доза увеличивается до 5 мл. суспензии. Детям 10-12 лет рекомендуется принимать 10-15 мл. суспензии не больше трёх раз за приём.


Препарат нужно с осторожностью принимать людям, страдающим сердечной недостаточностью, гипертонией, заболеваниями почек и мочеполовой системы, бронхиальной астмой, заболеваниями желудочно-кишечного тракта.


Купить нурофен в Киеве по низким ценам


Интернет аптека низких цен City Pharm предлагает приобрести Нурофен по выгодным ценам, которые содержатся в нашем прайс-листе. Наша аптека осуществляет доставку лекарств во все города Украины. Если вам нужна консультация по поводу дозировки и приёма препарата, обращайтесь к нашим фармацевтам, и вас детально проконсультируют.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил v.v. 2547 дней назад в категорию Фармакология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь