Узкие бедра повышают риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний

Мужчины и женщины с объемом бедер более 60 см подвержены более низкому риску возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы и ранней смерти, чем люди с узкими бедрами, утверждают датские специалисты.

В исследовании приняли участие 3000 человек. Специалисты учли такие факторы, как курение, уровень холестерина и масса тела. Несмотря на факторы риска, прослеживалась четкая связь между узкими бедрами и болезнями сердца. Ученые полагают, что у людей с узкими бедрами возникают проблемы с нормальной выработкой инсулина, что, в свою очередь, повышает риск возникновения диабета, а затем и заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Специалисты предупреждают, что необходимо провести дополнительные исследования, чтобы убедиться в точности такого предположения. Если результаты данного исследования подтвердятся, то узкие бедра могут послужить признаком, благодаря которому медики будут больше внимания уделять пациентам с узкими бедрами и чаще проверять у них уровень сахара и состояние сердечно-сосудистой системы.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.neboley.com.ua - Добавил milestogo 2530 дней назад в категорию Кардиология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь