«Фармасинтез» открыл в Санкт-Петербурге завод по производству онкопрепаратов

В Санкт-Петербурге на территории особой экономической зоны «Новоорловская» компания «Фармасинтез-Норд» открыла первую очередь завода по производству современных лекарственных препаратов. Открытие состоялось в рамках Петербургского международного экономического форума.

Президент группы компаний «Фармасинтез» Викрам Пуния поблагодарил губернатора и город за поддержку. Он сообщил, что всего будет построено четыре очереди завода, которые будут выпускать целый спектр современных лекарственных препаратов.

На заводе будут выпускаться лекарства для лечения онкологических заболеваний. «Это серьезная экономия, которая позволит вкладывать бюджетные средства в развитие других направлений, в том числе в социальную сферу, строить новые медицинские учреждения», — сказал на открытии губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. По его словам, предприятие станет базой для ведущих научных исследований и разработок, а также для освоения инновационных технологических решений. «Тем самым решается главная цель федеральной целевой программы «Фарма 2020» — довести долю российских компаний на рынке фармацевтической продукции до 50%», — сказал Полтавченко, сообщает пресс-служба главы города.

Отметим, что общий объем инвестиций составил около 2,5 млрд рублей. В 2013 году в рамках XVI Петербургского Международного экономического форума состоялась церемония запуска строительства фармацевтического завода. В структуре комплекса будет открыта исследовательская лаборатория и учебная база для студентов профильных петербургских вузов. Этот завод единственный в своем роде фармацевтический завод в России, направленный на разработку и производство современных и эффективных цитостатических препаратов в твердых лекарственных формах, лиофильных порошках и в растворах-концентратах, отмечает компания.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил omnomnom 2520 дней назад в категорию Фармакология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь