Регуляторы ЕС, Японии и США синхронизируют требования к регистрации антибиотиков

Регуляторные органы Евросоюза, Японии и США договорились о принятии единых требований в отношении данных, необходимых для регистрации новых антибиотиков. Данная мера направлена на упрощение процедуры одобрения новых антибактериальных средств и станет одним из методов борьбы с лекарственной устойчивостью бактерий, говорится на сайте Европейского агентства по лекарственным средствам (EMA).

В апреле прошла встреча представителей трех контрольных органов, в рамках которой обсуждались рекомендации по проведению клинических исследований новых антибиотиков, в том числе предназначенных для лечения инфекционных заболеваний, вызванных бактериями с множественной лекарственной устойчивостью. Рабочей группе удалось определить три области, требования к которым могут быть упрощены.

Регуляторы Евросоюза, Японии и США будут вместе работать для обновления и синхронизации методических рекомендации. По результатам работы отдельным фармкомпаниям, занимающимся исследованиями в области новых антибиотикам, будет предложено консультирование по вопросам регистрации.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://remedium.ru - Добавил favabeans 2500 назад в категорию Фармакология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь