Липосакция – бич или панацея?

Практически у каждой женщины рано или поздно заканчивается энтузиазм или время, на спортзал. Современный темп жизни деловой женщины далёк от того идеального расклада, при котором у неё хватает времени на работу, детей, домашние заботы и остаётся 1-2 часа в день на спортзал. Что же делать, спокойно смотреть в зеркало, как твоя фигура раздаётся во все стороны с каждым днём всё больше?


Совершенно не обязательно, ведь липосакция, то есть операция по удалению жировой ткани, сейчас доступна едва ли не каждой домохозяйке.


Что такое липосакция?


Липосакция – это хирургическая операция, во время которой с вашего тела удаляют излишки жировых отложений. Кроме того, липосакция является самой популярной пластической операцией в мире, опережая даже увеличение и подтяжку груди. Основное преимущество липосакции перед классическими способами потери жировых отложений – после операции в местах её проведения, жир перестаёт откладываться и не побеспокоит вас больше никогда. Да и операция вас лишает того самого «трудновыводимого» жира, с которым так тяжело бороться в спортзале.


Показания к липосакции


Почитав форум пластической хирургии https://www.prof-medicina.ru/, становится ясно, какие именно проблемы приводят женщин к решению сделать липосакцию:




  • Лишний вес. Классическая картина – женщина недовольна своим весом и желает похудеть.

  • Обвисшая кожа. Часто, даже после сброса веса девушка остаётся недовольна своим телом, ведь кожа не настолько эластична, чтобы самостоятельно полностью вернуться в прошлое состояние.

  • Растяжки. Послеродовые растяжки – как раз та проблема, которую не исправишь ни в спортзале, ни всевозможными косметологическими кремами.

  • Целлюлит. Волшебные вибромассажеры из телерекламы, на которых симпатичная девушка обтянута вибрирующим ремнём – оказались фикцией. И если у вас нет времени на ежедневные посещения спортивного зала, то тут поможет только хирургическое вмешательство.


Виды липосакции


Виды операции делятся на два основных направления: операционное и безоперационное.



К операционному можно отнести лазерную, водоструйную и радиочастотные виды вмешательства.


Безоперационных также существует три вида: криолиполиз, ультразвук и инъекции (уколы липолитиков).


Последствия липосакции


Как и в любой другой хирургической процедуре, липосакция может вызвать негативные последствия, некоторые даже могут представлять угрозу для здоровья.



  • Кровопотеря. Если пациент теряет более чем 500 мл крови, рекомендуется остановить операцию, во избежание риска ишемии.

  • Гематома. При плохом дренировании раны плохой свёртываемости крови и недостаточном гемостазе, могут появиться гематомы.

  • Серома. При обращении к неопытному хирургу, может произойти повреждения множества лимфатических сосудов, что приведёт к воспалению.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил v.v. 2487 дней назад в категорию Хирургия

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь