Особенности медицинских исследований

Для полного диагностирования и выявления какого-либо заболевания, необходимо сдать анализы, но мало кто знает о всех тонкостях данной процедуры. Главное, что следует знать и помнить при сдаче анализа, это то, что все материалы должны быть в стерильных емкостях. Также, пациент должен иметь направление, без которого медперсонал не имеет права принять анализы. На данной бумаге должны быть указаны фамилия и имя больного, доктор или кабинет, который назначил данную процедуру.

Следует помнить и то, что собранные материалы должны храниться не более двух часов, в ином случае пробы стоит поместить в холодильник. Во время сдачи анализа медицинские работники должны обратить внимание на то, как запакована проба и время ее сдачи. Многие больные не знают о том, что сам пациент приносить материал для анализов не может. Иначе, об этом будет сообщено лечащему врачу и пациенту назначат повторный анализ.

Анализ крови берется в специальной процедурной комнате или в палате в зависимости от самочувствия больного. Данный анализ берется медсестрой и в зависимости от срочности, сразу делается в лаборатории. При учете различной специфики заболевания, кровь может собираться до 3 раз в день. Количество крови у детей и взрослых отличается, сразу после сбора она помещается в специальную среду и только потом направляется в лабораторию.

Анализ мочи должен собираться с утра, перед этой процедурой следует сделать гигиеническую процедуру половых органов. Первую мочу собирать нельзя, средняя собирается в стерильную баночку и плотно закрывается. Количество жидкости должно составлять до 10 мл. и сразу же должна быть доставлена в лабораторию. Если же такой возможности нет, то анализ нельзя хранить в комнате более 2 часов.

Кал при различных заболеваниях берется с определенными нюансами, кал следует собрать после опорожнения. Материал берут из судна, горшка, главное стерильных и перед процедурой помытых горячей водой которая была пропущена через лабораторный бидистиллятор. Кал из посудины берут стерильными медицинскими приборами.

Для того чтобы сдать анализы, следует проконсультироваться с врачом и спросить все нюансы, которые помогут сделать все правильно и избежать неприятных моментов. Если ребенок маленький, сбор анализов может сделать медсестра в специальном кабинете.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил v.v. 2473 дня назад в категорию Фармакология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь