Имплантация зубов: что, как и почему


Имплантология получила большую популярность благодаря тому, что можно быстро восстановить потерянный зуб, вернуть красивую улыбку и радость жизни. За последние годы данная технология сильно изменилась, появляются новые типы материалов, технологии исполнения. Все это приводит к увеличению надежности и срока службы имплантатов.

Суть процедуры


Многие люди интересуются тем, как выглядит процесс лечения, что для этого нужно, какие действия предпринимаются врачом. Процедура в целом выглядит таким образом:


• Для начала всегда требуется консультация стоматолога, осмотр и беседа с пациентом. Это позволяет оценить ситуацию, и решить каким образом действовать дальше.

• Необходимо сделать рентгеновский снимок, для чтобы врач смог оценить перспективы операции, объемы костной ткани и другие факторы. Если есть дефицит костной ткани, то ее необходимо нарастить при помощи специальных методик.

• После выполнения всех этих процедур необходимо изготовить шаблон, по которому и будет проведена процедура.

• Операция по имплантации проводится под анестезией, и не вызывает серьезных болевых ощущений и дискомфорта.

• Перед установкой имплантата врач делает надрез десны и подготавливает лунку в костной ткани для имплантата.

• После этого ставиться сам имплантат.

• Далее десна ушивается и после трех дней сходит отек. Через неделю снимаются швы, и операция считается законченной. При этом может потребоваться принятие антибиотиков.


Время вживления имплантата занимает разное время, в среднем это несколько месяцев. Это вызвано тем, что имплантат должен срастись с костью и образовать одно целое. При этом увидеть имплантат можно только на рентгене, визуально он воспринимается как полноценный здоровый зуб и не отличается внешне.


После того как имплантат приживется, врач переходит к следующему этапу и устанавливает коронку. Данная процедура выполняется под анестезией, не занимает много времени. При этом нет необходимости принимать какие-либо лекарства и антибиотики. После этого можно наслаждаться красивой улыбкой и новым зубом.

Перспективы технологии


Сегодня можно смело сказать, что имплантация зубов является самой эффективной, надежной и передовой методикой восстановления зубного ряда. При этом нет необходимости в спиливании здоровых зубов, как при других подходах. При правильно выполненной процедуре срок жизни такого имплантата очень долгий.


Выполнить имплантацию зубов можно на этом сайте по самым передовым технологиям, без боли и дискомфорта. Опытные специалисты сделают все, чтобы вернуть здоровую улыбку и красоту.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил v.v. 2469 дней назад в категорию Стоматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь