Специалисты определили четыре психологических типа азартных игроков

Эмоционально неустойчивая, страдающая алкоголизмом, импульсивная и плохо адаптирующаяся к новым условиям личность - вот четыре основных признаков заядлых любителей азартных игр, выявленных испанскими исследователями.

По словам психологов, наличие одной из этих черт характера указывает на вероятность развития патологической зависимости от азартных игр. Эксперты пришли к таким заключениям после наблюдений за 1 тыс. 171 человек. Люди с алкогольной зависимостью и с эмоциональными расстройствами чаще становятся патологически азартными игроками, но только вторые показывают признаки психопатологии с высоким уровнем импульсивного поведения и поиска острых ощущений.

Игромания - это расстройство поведения, вредное для личных и семейных отношений и карьерных целей, говорят специалисты. По словам терапевтов, первый тип азартных игроков - это эмоционально неустойчивые люди, которые часто имеют шизотипические черты личности, обладают высокой степенью импульсивности, могут злоупотреблять алкоголем и наркотиками, испытывают психопатологические изменения и раннее психологическое взросление. Второй тип - это избегающие социума люди, злоупотребляющие спиртными напитками. Третий тип - это импульсивные люди, постоянно ищущие острых ощущений без каких-либо психопатологических изменений. Наконец, четвёртый тип - это люди без каких-либо иных зависимостей и без явных проблем с психикой, но либо плохо адаптирующиеся к новым условиям, либо наоборот слишком быстро умеющие приспосабливаться к любым обстоятельствам.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.neboley.com.ua - Добавил ithink 2461 день назад в категорию Психиатрия

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь