Грибковое поражение кожи - лечение и профилактика

Грибковое поражение кожи очень всераспространено в наше время. Мед заглавие этого заболевания - микоз. Его возбудителем является кожный грибок - специальные мельчайшие организмы разных видов. Обычно, грибковое поражение в большинстве случаев встречается на коже ног, а конкретно стоп. Болезнь является заразным.

Появиться грибковое поражение кожи может из-за различных обстоятельств. Во-1-х, это могут быть трещинкы кожи ног, в особенности межпальцевой кожи. Трещинкы появляются на очень сухой коже у людей с завышенной потливостью ног. Во-2-х, грибок может появиться при обморожении, заболевания сосудов, варикозном расширении вен, при неизменной нагрузке на ноги, также при низком иммунитете и заболеваниях эндокринных желез.

Как происходит грибковое поражение кожи? Сначала, болезнь может передаваться от уже страдающего этим недугом человека, от контакта через предметы личного использования. Заразиться вы сможете через обувь, носки, также в местах публичного использования - это бассейн, разные парные и сауны, маникюрный кабинет, спортзал. В этих местах завышенная влажность, а конкретно влажность и температура являются подходящей средой для развития грибка. Кожа ног очень уязвима для этого заболевания, так как содержит огромное количество кератина. Попадая на кожу ног, грибок немедленно действует - он начинает интенсивно разрастаться. Поначалу поражению подвергаются ногти, а потом уже и сама кожа. Ногти становятся мерклыми, теряется их обычный сияние, а цвет изменяется на желтоватый либо темный. Ногти повсевременно ломаются. Происходит деформация пластинки - или она утолщается, или, напротив, очень истончается. Появляется боль, так как из-за утолщения происходит давление на кожный покров. Кожа вокруг ногтя может воспалиться.

Когда ноготь поражен, грибок перебрасывается на саму кожу. Сначала заболевания образуются трещинкы в межпальцевом пространстве, начинается шелушение, появляется очень сильный зуд. Пот под действием грибка приобретает резкий и противный запах. Очень тяжело человек переносит периоды обострения, когда возникает сыпь в виде бардовых пятен, пузырьки и большие очаги эрозии.

Диагностировать грибковое поражение кожи и назначить верно исцеление могут только дерматологи. Сперва берется соскоб - эталон кожи, чтоб найти разновидность грибка. Дальше назначаются противогрибковые лекарства, подбирается лучший курс исцеления. Самолечение тут не поможет, так как терапия, назначенная доктором, учитывает все особенности протекающего заболевания. Можно, естественно, испытать какой-либо противогрибковый продукт широкого диапазона деяния. Но, все же, не стоит откладывать посещение спеца на завтрашний день, так как грибок с каждым деньком распространяется больше, принося мучение и дискомфорт. Всегда проще пресечь болезнь на исходной стадии ее развития, чем вылечивать уже застарелый недуг.

Грибок стопы небезопасен тем, что очень трудно приостановить процесс его развития. Если вы прошли курс исцеления, но не долечили болезнь, если осталось хоть крошечное скопление микробов, грибок вспыхнет вновь с прежней силой. Если исцеление не начать впору, то инфецированию подвергнутся и другие участки кожи.

Нужно держать в голове и о профилактических мерах по борьбе с грибком. Опасайтесь примерки чужой обуви, тем паче не делайте этого на босоногую ногу. Часто мойте ноги с мылом, после этого насухо их вытирайте, в особенности меж пальцами. Обрабатывайте обувь, в который вы прогуливались весь денек, каким-либо дезодорирующим средством. Заботливо относитесь к собственному здоровью, проводите нужные меры профилактики, и грибок никогда не посетит вас.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.neboley.com.ua - Добавил milestogo 2460 дней назад в категорию Инфекционные болезни

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь