Сахарный скраб для тела своими руками

Современные дамочки, отличающиеся определенным уровнем культуры, обязательно осуществляют полноценный уход за своей внешностью. Поскольку косметические процедуры в салонах, учитывая их стоимость, доступны не всем, можно делать косметические процедуры самостоятельно. Для этого сегодня довольно просто воспользоваться многочисленными советами блогеров интернета и народными рецептами, предлагающими различные мази, крема, скрабы, состоящие из натуральных ингредиентов. Можно купить скраб для тела в gloria-sweet.ru и проводить необходимые косметологические процедуры дома.



Приготовить самостоятельно омолаживающую маску для лица или травяной ополаскиватель для волос довольно просто. А вот как быть с более сложными процедурами, такими как шугаринг или очистка кожных покровов всего тела? Чтобы приготовить сахарный скраб для тела своими руками, рецепты нужно выбирать простые и доступные.






Например, если срочно требуется сделать шугаринг перед посещением вечернего мероприятия, а времени на процедуру в салоне уже нет? В этом случае можно сделать данную процедуру самостоятельно.


Существует два подходящих варианта решения данного вопроса.


1. Использовать скрабы для шугаринга цена, которых довольно приемлема, но не в каждом магазине есть в продаже такие составы.

2. Сделать состав для депиляции самостоятельно, используя для этого самые обычные продукты, имеющиеся практически в каждом доме.



Процедура удаления волос и ухода за телом при помощи сахарного состава известна давно, но стала популярной совсем недавно.

Существует большое разнообразие рецептов данных составов. Это связано с особенностями воды и структурой исходных компонентов состава, которые в каждом регионе отличаются друг от друга. Рассмотрим наиболее популярные рецепты и их особенности.



Сахарный скраб для тела своими руками - рецепты:


Самодельный скраб из сахара для тела может быть в нескольких вариантах, предусматривающих в составе разнообразные полезные травки и компоненты.

Домашний скраб для тела из сахара сделать очень просто. Главным компонентом является сахар, а затем добавляются различные масла, кофе или травяные настои.



Сахар можно брать и белый, и коричневый. Масло используется и миндальное, и оливковое, и эфирные ароматические смеси. Кофейная гуща добавляется для усиления непосредственного эффекта скрабирования.

Все рецепты сахарного скраба для тела предназначены для разных типов кожи.



1. Цитрусовый.

Для приготовления состава используют 1 ч. л. сока и столько же цедры цитрусовых, которая обладает хорошим отбеливающим эффектом, 0,5 ст. сахара и 0,5 ст. любого из косметических масел. Тщательно смешав массу, ее надо наносить на тело на 30 минут.

Данный скраб применяется для отбеливания кожных покровов.



2. Мятный.

Данная масса приготавливается из равных частей сахара и любого из косметических масел. Добавив в смесь мятный настой или отвар, получаем отличное успокаивающее кожу средство.



3. Ванильный.

Добавив в состав масла и сахара всего 1/5 ч. ложки ванили, можно получить от использования смеси прекрасный релаксирующий эффект.



4. Малиновый.

Этот состав несколько отличается от предыдущих, поскольку в нем используется сметана, которую перемешивают с таким же количеством сахара и малины.



Сахарный скраб для шугаринга:


1. Скраб для шугаринга с лимонной кислотой.

Является наиболее популярным и действенным рецептом данного серии.

В нем на две ст. л. воды используют 10 ст. л. обычного сахара и 1/5 ч. ложечек кислоты лимонной. Все ингридиенты нужно тщательно перемешать, до полного намокания всей массы и проварить на маленьком огне до получения однородного состава желтоватого цвета. Охладив пасту до теплого состояния, ее следует сразу же наносить на нужную часть тела.



2. Паста с лимонной кислотой.

Данный состав кардинально отличается от первого и количеством ингридиентов и способом приготовления. Он гораздо лучше подходит для жесткой водопроводной воды.

В начале следует смешать 6 ст. л. простого сахара с 2 ст. л. обычной воды и немного проварить, пока сахар полностью не растворится. 0,5 ст. л. лимонки добавляется в самом конце варки. Используется смесь в теплом виде.






3. Паста на водяной бане.

Хороший сахарный скраб для тела в домашних условиях сделать получается не всегда, поскольку часто случается так, что масса просто пригорает и делается непригодной к применению. Поэтому рекомендуется готовить средство для шугаринга используя водяную баню.

В составе используется 4 ст. л. сахара и 2 ст. л. воды. Масса очень тщательно перемешивается и прогревается на водяной бане. После того, как сахар полностью растворится, нужно добавить 1 ч. л. лимонной кислоты. Готовая смесь не должна липнуть к рукам.



4. Смесь для шугаринга в микроволновке.

Современные микроволновые печи вполне можно использовать и для приготовления смеси для шугаринга. При этом процесс приготовления займет всего несколько минут и качество состава будет намного лучшим.

В рецептуре используется немного меньше воды - 1,5 ст. л, 4 ст. л. сахара и 1 ч. ложечка лимонной кислоты.


Готовить смесь следует на самом большом режиме, но с периодическими остановками и перемешиванием.




При наличии чувствительной кожи самодельные средства следует применять не чаще 2-х раз в месяц, причем лучше после ванной.

Использовать готовый сахарный скраб для тела можно в течение короткого времени, потому что в нем отсутствуют консерванты. Поэтому следует готовить состав небольшими порциями.



Приложив совсем немного усилий, женщина в любом возрасте может оставаться привлекательной и очаровательной.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил v.v. 2460 дней назад в категорию Дерматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь