Мастопексия - подтяжка груди. Как она происходит?

Подтяжка груди


С годами грудь женщины может обвисать под воздействием старения, потери веса или беременности. Мастопексия — хирургическая подтяжка груди — помогает в восстановлении естественного положения молочных желез. Пластические хирурги помогли многим женщинам восстановить прежние формы груди и улучшить очертания бюста с помощью этой операции.


Особенности мастопексии


Подтяжка груди направлена на придание бюсту лучшей формы, задание соскам направленности вперед, смещение центра молочной железы вверх. Во время этой операции пластический хирург уплотняет и перемещает ткани груди в нужное место, также он удаляет излишки кожи. Одновременно при необходимости специалист может изменить размер ареол, чтобы их улучшить их пропорции по отношению ко всей молочной железе.


Обычно мастопексия проводится по одному из четырех возможных вариантов. Выбор определенного способа зависит от того, сколько жира и кожи требуется удалить. Некоторые женщины также используют возможность одновременного проведения мастопексии и увеличивающей маммопластики в ходе единственного операционного сеанса. Это позволяет достичь сразу двух целей: подтянуть грудь и увеличить ее размер до более подходящего. Другие же дамы предпочитают, чтобы мастопексия была проведена в комбинации с уменьшением груди. Все зависит от предпочтений конкретной пациентки и особенностей ее организма. В ходе предварительной консультации пластический хирург обсуждает с клиенткой все варианты операции с учетом ее предпочтений. В итоге это позволяет получить грудь, максимально отвечающую ожиданиям пациентки.


Ход операции


Мастопексия проводится под общей анестезией. Хирург использует один или комбинацию вариантов надрезов для удаления излишков кожи и жировых тканей из молочных желез:




  • вдоль верхней части ареолы




  • вокруг всей ареолы




  • вокруг ареолы и вертикально вниз до границы молочной железы




  • вокруг ареолы, вертикально вниз до границы молочной железы и вдоль субмаммарной складки




Особенности вариантов надреза


Выбор наиболее подходящего варианта надрезов зависит от особенностей проводимой хирургической операции. Обычно пациенткам, нуждающимся в значительной подтяжке, также требуются более протяженные надрезы. Учитывая объяснимое желание пациенток предельно сократить шрамы, хирурги прилагают все усилия для достижения этой цели.


После того как надрез сделан, хирург удаляет излишки кожи и тканей молочных желез, а затем уплотняет и изменяет форму груди. Одновременно специалист может изменить положение соска, переместив его выше в более естественное положение, и уменьшить размер ареол. Когда изменение формы груди завершено, хирург закрывает разрезы швами.


Окончательные очертания грудь приобретает спустя несколько месяцев, когда спадает отечность и линии надрезов становятся малозаметными. Однако для большинства пациентов улучшение внешнего вида бюста очевидно почти сразу после операции.


Источник: Prof-medicina.ru

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил v.v. 2457 дней назад в категорию Хирургия

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь