Пульпит, как «мертвый» зуб может продолжать причинять боль


Пульпит, как «мертвый» зуб может продолжать причинять боль. Пульпитом называется острое воспаление пульпы зуба, принявшее нереверсивную форму, которая влечет за собой удаление нерва, а также лечение корневых каналов.


Для пульпита характерна острая пульсирующая боль, плохо локализованная зачастую отдающая в ухо, глаз или другую область головы. Направление зависит от расположения пораженного зуба. Лечение зуба с удалением нерва цена которого зависит от конкретного случая требует медикаментозного обезболивания в виде местной анестезии. После нее стоматолог приступит непосредственно к извлечению нерва, прочистке и расширению корневых каналов пломбировке корневых каналов. В стоматологической клинике СТС эту процедуру произведут быстро и качественно. Официальный сайт клиники http://sts-dent.com/. Там же, кстати, ответят на вопрос где поставить брекеты, для тех кто хочет довести свою улыбку до идеальной. Ведь один воспаленный пульпит может перерасти в некроз пульпы, а далее распаду самой структуры зуба. А это, в свою очередь, повлечет за собой возникновение абсцесса или гранулемы. Если же потеря зуба неизбежна пациент, в будущем может установить качественные зубные протезы, которые полностью восстановят жевательную и эстетическую функцию челюсти.


Если некроз пульпы является причиной острой стреляющей боли врач назначает антибиотик чтобы избежать распространения заражения. Такая терапия помогает снять признаки сильного оттека, болевых ощущений при жевании пищи, пациент снова сможет открывать рот.


Не всегда, однако, лечение корневых каналов возможно. Существует ряд анатомических особенностей, препятствующих этому. А также могут возникнуть сложности при удалении пульпы зуба из-за широко распространенной инфекции. Поэтому крайне важно не запускать проблему и своевременно обращаться за помощью к профессионалам.


Зуб с удаленным нервом считается более хрупким и больше подвержен риску быть поврежденным. Часто врач рекомендует последующее использование коронки для защиты его поверхности.


В заключение важно отметить, что ежедневный уход за зубами, а также ежегодный осмотр у стоматолога поможет избежать множества проблем, связанных с их разрушением. Но если даже такое произошло, не стоит терять время. Обратившись к врачу можно предотвратить появление сложного заболевания.


Автор: Эльвира Мартова


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил tanechka 2448 дней назад в категорию Стоматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь