Тренажёры из обыденных предметов

Очень часто желание купить какой-либо спортинвентарь не связано с желанием обрести стройность. Скорее всего, это подсознательное стремление найти мотивацию и избавиться от отговорок. «Вот будь у меня дома такой тренажёр…» — думаем мы… Открою секрет – ничего бы не произошло. Заняться собой можно и без дорогостоящего инвентаря, используя тренажёры из обыденных предметов, такие как стул, мяч, книга.
Стул

Не поверите, можно похудеть с помощью стула, если не сидеть на нём, а многократно забираться с ногами и слезать (не спрыгивать).

Также легко избавиться от «ушек» на бёдрах, делая махи над спинкой.

Наконец, можно приседать, едва касаясь ягодицами поверхности и отжиматься от сидения. Не всем под силу выполнять эти упражнения с низкой опорой и без поддержки.
Диванные подушки

Которые с лёгкостью заменяют фитбол. Возьмите небольшую подушку ногами в области щиколоток и поднимайте их, не сгибая коленей.

Можете также сжимать подушку коленями или руками – это отличная тренировка внутренней стороны бёдер и грудных мышц.
Книги

С помощью этого инвентаря можно украсить не только душу, но и тело. Формирование правильной осанки напрямую связано со здоровьем позвоночника и стройностью. Даже если у вас есть животик и пара лишних сантиметров на бёдрах, их никто не заметит, если вы будете нести себя, как королева.

Именно с книгой на голове можно почувствовать, как держать спину, подбородок и шею во время ходьбы. Кроме того, через время вы почувствуете, что пресс подтянулся, а поясничные мышцы окрепли.

Попробуйте ходить с книгой на голове сначала босиком, потом в обуви на низком ходу. А когда сможете удержать фолиант на макушке в течение пяти минут, переходите на каблуки.
Бутылки

Этот «тренажёр» с успехом заменит гантели. Достаточно будет ёмкостей по 0,5 л. Регулируйте вес с помощью наполнителя – вода весит меньше, чем песок.

Если полноценные гантели неудобно везти в путешествие, то уж две пластиковые бутылки вы найдёте в любой цивилизованной стране и сможете прямо на месте соорудить спортинвентарь.
Скакалка

Вот её точно придётся купить. Но это тренажёр очень доступен и так же эффективен.

Помимо классических прыжков с помощью этого инвентаря можно совершать прыжки на одной ноге, в полуприседе, назад и т.д.

Также можно не прыгать, а тренировать руки, растягивая скакалку в разные стороны.

Ещё одно упражнение: повесьте сложенную вдвое скакалку на шею и ухватитесь прямыми руками за концы. Не сгибая локтей, совершайте поясные наклоны вперёд.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.garmoniazhizni.com - Добавил medsic 2434 дня назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь