Борьба со стрессои

Конечно, если бы ситуация была бы так проста, всего лишь и надо было успокоиться и жить ничего не выдумывая, и не влезая во всякие неизвестные аферы. Однако все намного сложней и в такие ситуации человек попадает не только по своей вине.

Стресс – физическое и эмоциональное напряжение, это реакция на угрозу или на то, что сильно раздражает. При этом человек становится подавленным, он страдает, но избавиться от этого не может. Вредит стресс не только физическому состоянию, но и душе. Часто, люди в такой ситуации беспомощны, и все советы, что надо себя беречь, надо сделать зарядку или пойти в кино, ими не воспринимаются, потому что не все люди способны управлять своими эмоциями. Во время депрессии и стресса, принимают витамины, об этом подробнее вы можете почитать тут http://vrachmedik.ru/453-vitaminy-pri-depressii-i-stresse.html

В жизни бывают разные ситуации и разные стрессы:

  • 1) Те, которые не поддаются исправлению лично нами, а, следовательно, бесполезно из–за них переживать. Это политика, чужие люди и их плохое воспитание, цены. Хотя человек не может равнодушно относиться к повышению цен, но и расстраиваться до состояния похожего на инфаркт не стоит. В таких случаях, просто переключаемся на что-то позитивное, просто и вспоминаем о чем-то дорогом вашему сердцу.

  • 2) Те, которые можно изменить. Собственно, это и есть мы сами, наша неспособность решать трудности, добиваться целей, управлять собой.

  • 3) Те, которые мы придумываем и они преобразуются в нашем сознании в уже существующие проблемы. Это мысли о будущем, боязнь предстоящих надуманных событий. Ну и конечно, как же не покопаться в далеком, или не очень далеком прошлом, что бы опять попереживать и расстроиться в очередной раз.



На самом деле, есть много вариантов бороться со стрессом, но главное быть оптимистом. Такой подход к проблеме, как, могло быть и хуже, реально может помочь. С чего-то надо начать, нельзя сидеть дома и постоянно думать об одном и том же.
Каждый человек, хоть однажды замечал, что ему надо сделать, что бы отвлечься от навязчивой мысли.
Некоторые делают уборку, передвигают мебель, выкидывают или отдают кому-то старые ненужные вещи.
Другие идут в магазин и что-то себе покупают.
Третьи просто идут в душ и говорят о том, что наболело, вода смывает усталость и уносит негативные эмоции и печали.
Человеку надо почувствовать себя, свое тело, если какие-то мышцы зажаты и напряжены, это говорит о наличии отрицательных эмоций, неумении расслабиться. В этом случае, положительное влияние окажет массаж.



Можно позволить себе любимому вкусности, в которых содержится гормон счастья. Например, мороженное. В нем содержится триптофан, натуральный антидепрессант, который действует как успокоительное и помогает поднять настроение. А также, шоколад, помогающий мозговой деятельности, стимулирующий кровеносную систему как кофе. Гречка, овсянка, бананы – это продукты из этой же серии.

В жизни может случиться всякое. Старайтесь переносить все испытания стойко и считать, что не было бы счастья, но несчастье помогло. Возможно, пришло время поменять образ жизни, пойти по новому и загадочному жизненному пути.
Живите здесь и сейчас, не ждите завтра, начните прямо сегодня все сначала и может через некоторое время все, что случилось, покажется смешным и незначительным.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил Ione 2433 дня назад в категорию Психиатрия

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь