5 основных возможных причин зуда в области ягодиц

Зуд в области ягодиц является фактором сильного психологического раздражения, а многие люди даже стыдятся этого явления, особенно где-нибудь в публичных местах.

Опытный дерматолог сможет назвать точную причину возникновение этого зуда и посоветовать лечение, ну а эксперты из Германии назвали 5 самых распространённых факторов, вызывающих данный зуд.


Вы подхватили герпес. Если появившаяся на ягодицах сыпь вызывает сильный зуд, она похожа на пузырьки, чрезвычайно болезненные и красные, то, вероятно, вы стали жертвой вспышки герпеса. Он может инфицировать кожу ягодиц, а также гениталий и рта. Сходите к специалисту и получите рецепты на различные мази и крема.

Акне на ягодицах. Если зуд ягодиц сопровождается появлением похожих на прыщи бугорков, то речь идет об акне. Можно предотвратить его появление, если носить нижнее белье из тканей, которые позволяют коже дышать.

Вы стали жертвой грибковой инфекции. Если вы замечаете появление шелушащихся полосок кожи на ягодицах, красных и зудящих, то дело может быть в грибковой инфекции. Помните о том, что грибки прекрасно себя чувствуют в условиях влажности и отсутствия света.

У вас псориаз. Это красная на вид, шелушащаяся и зудящая кожа чуть выше линия разделения ягодиц. Другими признаками псориаза являются розовые и белые полоски и чешуйки.
Вы стали жертвой геморроя. Обязательно проверьте себя на предмет геморроя, если сильные зудящие ощущения возникают в области анального отверстия. Все отеки и воспаления в прямой кишке могут вызывать раздражения, боль и сильный зуд ягодиц.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил stefan 2404 дня назад в категорию Урология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь