Как избежать переломов конечностей

У многих в жизни были падения, которые заканчивались переломами. Дело в том, что большинство этих переломов бывает в юном или пожилом возрасте, что само собой говорит об ослабленном организме. Представьте себе, что ваш ребенок вышел погулять, а дети до определенного возраста крайне активны. Так вот, он бегал, прыгал и вдруг упал и поломал руку. Естественно, что можно было так неудачно упасть и получить серьезную травму, а можно упасть легко и при этом обнаружить, что у ребенка очень слабые кости. Восстановить баланс кальция в организме можно двумя способами. Во-первых, ребенок должен правильно питаться. По возможности, его нужно кормить творогом, и другими молочными продуктами. В случае, если молоко и творог не дают толка, то нужно давать кальцемин и другие препараты, в которых содержится кальций. Больше информации про переломы можно найти на сайте travma.info, здесь представлена информация о ранах и повреждениях

У детей, часто могут проявляться хронические заболевания, такие как болезнь гоше профилактика которой должно быть обязательной. Помните о том, что болезнь Гоше – это наследственное заболевание, о котором родители должны знать. То есть, на первой стадии, ребенок может ломать конечности при малейшем падении, а вот со временем, если не предпринимать никаких мер, болезнь может стать для него еще страшнее. Любой не аккуратный шаг, удар, или падение, может превратиться для него в несколько переломов за раз.

Обычно, подобное заболевание проявляется или с самого рождения, или немного позже. Кстати, у стариков, тоже ослабевают кости, мы даже сказали, что они ссыхаются. Сами понимаете, что их подпитка должна быть такой же, как и у детей. Старики вообще должны ежедневно, три раза в день есть творог и пить молоко. Во-первых, эти продукты имеют необходимое количество витаминов, которое будет поддерживать их организм в тонусе. Второй момент, молочные продукты укрепляют кости, и хотя бы за них, пожилые люди смогут быть спокойны, ведь у пожилых людей, кости срастаются очень медленно.

Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил tanechka 2408 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь