Уход за грудью

Да, с возрастом земное притяжение беспощадно сказывается на нас. Женская грудь содержит молочные железы и жировой слой. На протяжении многих лет наш бюст меняется.

Грудь в 20 лет.

Когда мы молоды, не беспокоимся о том, что наша грудь висит. Наши прелести твердые, стройные и эластичные. В этом возрасте наша грудь еще растет. Она может здорово меняться из-за гормональных колебаний. Также изменение формы зависит от формы тела и веса.

Если при ощупывании груди вы нашли твердый участок, то нужно обратиться к врачу. Он осмотрит грудь с профессиональной точки зрения и, если необходимо, отправит на определенные процедуры, после которых скажет вам о состоянии вашей груди.

Уход за грудью в 30 лет.

Может быть, у вас уже есть дети или вы собираетесь их завести. В любом случае в этом возрасте необходимо начать дополнительно заботиться о груди. Используйте укрепляющие кремы, которые придают эластичность коже.

Соединительная ткань с возрастом ослабевает, поэтому необходимо выполнять регулярные физические упражнения и поддерживать физическую активность.

Курильщикам нужно помнить, что их кожа быстрее ослабевает и обвисает, чем у некурящих людей.

Во время беременности грудь меняется. Она может вырасти до больших размеров, а ореолы сосков могут стать темнее и больше по диаметру. Чтобы не было нагрузки на спину, нужно купить бюстгальтер высокого качества. Также стоит массажировать грудь и наносить крема, чтобы предотвратить появление растяжек.

Уход за грудью в 40 лет.

После 35 лет увеличивается процент женщин, болеющих раком груди. Поэтому необходимо обязательно регулярно проверять грудь. В 40 лет формирование эстрогенов в организме женщины уменьшается. В груди появляется больше жира, и она становится менее гибкой, то есть начинает обвисать. Состояние груди зависит от генетики. Даже регулярное применение кремов не предотвращает растяжение и опущение груди, если у вашей мамы в этом возрасте тоже обвисла грудь.

Есть одна закономерность: чем больше и тяжелее грудь, тем быстрее она обвисает.

Единственной помощью для того, чтобы грудь выглядела красиво, является выбор качественного бюстгальтера, который придает правильную форму груди и снижает нагрузку на позвоночник.

Уход за грудью в 50 лет.

В этом возрасте все еще не нужно забывать об обследовании груди. При каждом приеме к врачу не стесняйтесь проверять грудь. Если в области груди вы почувствовали дискомфорт, сжатие или нащупали уплотнения, то нужно срочно провериться. Чем раньше врач проведет обследование, тем больше шансов на эффективное лечение.

В 50 лет и старше коллаген перестает вырабатываться в коже. Также после 50 грудная клетка у женщин расширяется, а грудь немного уменьшается. Нужно выбирать больший по окружности бюстгальтер. Но даже в этом возрасте можно подобрать для себя красивый бюстгальтер, который подчеркнет ваши достоинства.

Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил tanechka 2381 день назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь