Серьезный повод чтобы бросить курить

Беспристрастная статистика свидетельствует: смертность от рака легких достигает 95%. При этом 90% из числа мужчин, заболевших раком легких, честно заработали его годами усердного курения. Но пытайся себя обмануть... Даже одна сигарета в день - это уже курение и, как следствие, вред здоровью.

Безопасных сигарет не существует. В каждой затяжке дыма находится 40 известных науке канцерогенов и 4000 видов прочих вредных веществ. ... так что не тяни с решением.
Чем раньше бросишь курить, тем больше шансов привести легкие в порядок. Если к настоящему моменту куришь не больше десяти лет, то бросай прямо сейчас - и ты еще сможешь вернуть легким первозданный вид. А если курительный стаж зашкаливает за двадцать лет, то тем более бросай - ведь только на то, чтобы ощутимо уменьшить риск заболевания раком легких, потребуется не меньше десяти лет.

Лечение любого онкологического заболевания часто осложняется тем, что пациенты обращаются к врачу слишком поздно. Полному надо настороженно относиться к затяжному кашлю, появлению малейших следов крови в мокротах, приступам затрудненного дыхания и болям в груди.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил ignat в категорию Пульмонология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь