Ученые придумали, как избежать преждевременной смерти

Оказывается, есть всего два способа, которые помогут прожить долгую жизнь.

Канадские ученые провели глобальное исследование, которое длилось около семи лет и в нем принимали участие анкеты более сотни тысяч человек, ведущих разный образ жизни и имеющих различные социальные статусы.

Ко вниманию ученых были представлены данные людей с возрастом от 35 до 70 лет. В результате экспертам удалось выявить, какие факторы влияют на продолжительность жизни людей, независимо от того, в какой стране они живут, сколько денег зарабатывают, что едят и где работают. То есть, на то, сколько лет проживет тот или иной человек, влияют одни и те же причины, а именно:

- неправильное питание, включающее в себя переедание, а также употребление некачественной высококалорийной пищи, перекусы на ходу, ночной подход к холодильнику и так далее;

- малоподвижный образ жизни, обусловленный сидячей работой, наличием автомобиля, ленью и другими причинами.

В результате исследования ученые остановились на том, что предупредить преждевременное старение организма и соответственно приблизить себя к смерти человек может собственными руками, а точнее - действиями.

Как избежать преждевременной смерти:

1. Ежедневно быть физически активным. По мнению ученых, разницы нет в том, будет человек бегать по утрам, ходить 7 км или тренироваться несколько раз в неделю в тренажерном зале. Главное - это поддерживать свое тело в тонусе и не засиживаться на месте. Всего два с половиной часа физической активности благоприятно воздействует на работу сердца и всего организма в целом, а еще - улучшает настроение, что очень важно. Канадские ученые пришли к выводу, что благодаря регулярным тренировкам тела человек может улучшить показатели своего здоровья и таким образом остановить процессы старения, продлив себе жизнь.

2. Не выходить за рамки суточной потребности в калориях. В этом же исследовании ученые обнаружили взаимосвязь между перееданием и употреблением пищи, большей по калорийности, чем необходимо для человека в сутки, и развитием процессов преждевременного старения. Они пришли к выводу, что соблюдение нормы употребляемых калорий позволит человеку жить долго и препятствовать старению, тем самым устранить риск преждевременной смерти. В данном случае на помощь придет низкокалорийная или средиземноморская диета.

Выполнение этих правил жизни позволит вам прожить дольше и в старости похвастаться собственным здоровьем, а также моложавым внешним видом.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил ignat в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь