Цистит лечение и профилактика

Многие девушки мучаются такой болезнью, как цистит. Для некоторых данное заболевание мочевого пузыря является сильным криком о помощи, потому что боли при мочеиспускании иногда заставляют плакать. Обычно цистит появляется один раз и сезонно обостряется у представительниц прекрасного пола.


Цистит у мужчин и женщин


Человек определенным образом всегда реагирует на смену сезона, например, когда наступает осень. При приходе золотого времени года женщины и мужчины могут столкнуться с воспалением мочевого пузыря. Женщин по статистике цистит беспокоит намного чаще, чем мужчин. Это происходит чаще с женщинами, потому что у них мочеиспускательный канал короче, из-за этого бактерии очень быстро проникают в мочевой пузырь.




Симптомы деликатного недуга следующие:




  1. Нужно насторожиться, если стало частое мочеиспускание. Боли при данном процессе не сразу возникают, поэтому за частотой нужно следить;

  2. Далее мочеиспускание начинает сопровождаться жжением;

  3. Когда подходит острая стадия цистита, то человек ходит в туалет с сильными резями;

  4. Частота посещения туалета при серьезной стадии является двадцать минут, у кого – то даже меньше;

  5. Начинает тянуть спину;

  6. Начинает ныть низ живота;

  7. Моча при цистите становится очень мутной и пахнет очень зловонно.




Мужчины болеют данным заболеванием реже, но сильнее. Пока бактерии дойдут до мочевого пузыря, они успеют очень сильно размножиться, что будет просто бактериальной атакой для мочевого пузыря. Если своевременно не начинать лечение, или не проводить профилактику цистита, то он может перерасти в серьезные заболевания почек, потому что инфекция очень быстро распространяется по организму.


Меры профилактики от цистита


Если цистит у человека появился однажды, то его обострение будет проявляться каждый год. Но если следить за состояние своего здоровья и принимать все меры, то рецидивы можно свести к минимуму. В первую очередь нужно опасаться переохлаждения. Не только в холодное время может он проявиться, но и жарким летом.



Обязательно нужно соблюдать питьевой режим, чтобы бактерии и продукты распада не задерживались долго в организме человека. Нужно много пить и своевременно опорожнять мочевой пузырь. Особое внимание нужно уделять интимной гигиене, потому что болезнетворные бактерии также могут попасть в мочеиспускательный канал из внешних источников.



Конечно же, в лечении и профилактике могут прийти на помощь травы. Предки говорили, что на любую болезнь можно найти свое зелье. Даже есть такие врачи, которые называются природными урологами. Они лечат пациентов исключительно растительными препаратами. Лекарства на основе растений и трав очень широко пользуются популярностью, потому что у них очень широкий спектр лечебных и профилактических свойств. Одно растение может заменить несколько препаратов сразу.






Для профилактики и лечения мочевого пузыря и выводящих каналов используют также травы уже не одно столетие. Определенные растения помогают снять воспаление, обладают мочегонным и антимикробным действием. В чем плюс растительных препаратов, их можно принимать длительное время. Цистит является очень упорным недугом, поэтому и лечить его нужно долго и настойчиво.


Трио природных растений в борьбе с циститом


Есть специальные растительные препараты и травы, которые помогут защитить почки и мочевую систему человека достойно. Также растения могут хорошо бороться с циститом. Главными врагами цистита являются такие травы, как любисток, розмарин и золототысячник. Данные травы можно применять для профилактики и поддержки здоровья почек и мочевого пузыря. Для того чтобы почки были здоровыми, данные растения являются очень ценными, они хорошо дополняют друг друга, что сказывается на усиленной борьбе с болезнетворными микробами.



Золототысячник


Золототысячник важен в лечении цистита, потому что обладает хорошим антибактериальным и мочегонным действием. Он очень хорошо выводит излишки жидкости из организма человека. Причем баланс минеральных веществ из-за выведения жидкости не нарушается. Золототысячник оказывает также эффект, который бережет калий.


Любисток и розмарин


Любисток помогает расшириться сосудам почек, снимается спазм, почечный эпителий поддерживает свое здоровое состояние. А что касается розмарина, то он хорошо дезинфицирует, обладает противовоспалительным действием, также является противосудорожным природным препаратом. Данное природное трио очень эффективно в лечении цистита, хорошо защищает почки. Если человек хочет поддерживать нормальное функциональное состояние своих почек и мочевого пузыря, то должен каждый год принимать данные природные средства.


https://cistitstop.ru




Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил v.v. 2367 дней назад в категорию Инфекционные болезни

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь